Хочу создать портал на примере Mail.RU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, прекратите флудить.
Нет чем конкретным помочь ТС - молчите.
 
Народ подскажите на чём можно организовать подобный портал, как Mail.ru и что может потребоваться для этого?
Я планирую сделать основной движок на HostCMS.free, а в дальнейшем прикреплять различные сервисы.

Ню-ню, при этом надо иметь как минимум свой сервер, денег нормально для раскрутки и прочее, я уже не говорю о админах грамотных. Эх... денег бы где столько взять:(

Добавлено через 2 минуты
За 4 бакса - это пиратский Google. или триал версия :D

А зачем свой раскручивать Google бабки по моему платит сам при размещении у себя на сайте. Или я ошибаюсь?
 
можно начать с почты, и потехоньку добавлять сервисы такие как хостинг картинок, погода, гороскопы, каталог, рейтинг.. и будет вам щастье...
 
Мне кажется в таком деле главное :
1.Простота и привлекательность в дизайне
2.Обновление контента, создание на первых порах максимального ощущения что сайт живой
3.Интеграция между разными скриптами и безлимитный пакет на хостинге....


И ВСЕ БУДЕТ БОМБЕЙ!!!:)
 
Конечно это всё хорошо.
Но понимаешь, даже если ты и сможешь создать "мега-портал" из всех собранных тобою скриптах.
Но это нулл... Твой портал не продержится и 2 дней когда о нем узнают. Толку нет заниматься этим.
По этому мне кажется не надо заниматься ерундой, а попробовать поучаствовать в партнерках с больгими порталами, пользоваться их сервисами и всё такое, а остальную часть портала дописывать самому и под себя...
 
  • Заблокирован
  • #56
Если хочешь делать что то на подобие маила то надо вкладываться в создание и в раскрутку.... и тут одним миллионом не обойдешься....
А если хочешь сделать очередное подражение на маил то какой в этом смысл?
 
клон мейл ру

собрать из готовых скриптов аналог мейлру - не так уж и сложно - никакого особо сложного функционала там нет
почта - какойнить gmail клон
поиск - Spider+
соц сеть - sosial engine
и тп
если человеку так в рог уперлось клонировать старую идею вмесьто того что бы придумать что то свое - бог в помощь!!!
 
Юзай этот движок (он на русском) :ah: :


И говорим спасибо ;)
 
Скриптов куча, можно и перебирать, тут вопрос в денежном плане:

1. Сервер
2. Рекламная кампания от 6-и месяцев у гигантов сети.
3. Команда Модеров, кодеров, и естественно БУХгалТЕР =)

Залог успеха=)))

Скажу тебе так: 10-17 тысяч $ и у тебя конкуретно способный портал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху