Хочу создать портал на примере Mail.RU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделать портал наподобие mail.ru, раскрутить его и еще к тому же составить им конкуренцию одному и без денег на мой взгляд не реально.
Можешь попробовать создать какой-нибудь один из сервисов и потихоньку расширяться, может что и получиться, хотя сомневаюсь.
 
Тоже когдато была такая идея, только сделать не мейл ру а на подобе студенческого портала - не получилось.

Как я понял топикстартер хочет подзаработать денег создав такого рода проэкт...

Мой личный совет. Сделай что-то одно но качесвтенное, пускай знакомства сайт, пускай фото хост, файлхост но это должно быть что-то толковое и интересное. На нем тоже можно заработать денег. Если будет проэкт поистенному стоящий.
 
у меян есть чтота нападобии

Если ещо Нужен нападобии портал то пишите на sampl@ua.fm памоему у меня есть чтото пахожее Пришлю.
 
Выложи сюда. Думаю всем интересно.
 
Создать не главная проблема, главная проблема - дальнейшая поддержка работоспособности проекта. В mail.ru работает не одна сотня сотрудников. Это тоже стоит учитывать.
 
Собирай единомышленников-гениев и начинайте работать. Придется изучить все технологии поиска, существующие на сегодняшний день, видеть вопрос целиком. Еще нужно быть готовым к тому, что придется длительное время работать бесплатно.
Идея хорошая. Больше уверенности в собственных силах, титанические усилия — и все станет возможным. Вспомни историю NIKE, которая начинала деятельность противостоя гиганту ADIDAS.
 
Такой проект потребует самописа и огромных начальных вложений. Гуглы еще будучи студентами наотдалживали (интересно, где..) миллион долларов чтоб что-то начать. Что касается их поиска, то у них есть APIs - твой скрипт отправляет им запрос, получает ответ. Но, к сожалению, в последнее время результат, который они выдают оставляет желать лучшего: API недоработан.
 
Имееца: серваки с ресурсами (много), всё во внутреней сети.
Хочеца: реализовать, что нужно? что выбрать? и без бюджета как нить обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху