Ресайзер картинок не обрабатывает прозрачный .gif

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix_666

Мастер
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
165
Реакции
33
Что делать в этой ситуации?
Реально надо прозрачные области, потому как товар лежит на определенном фоне магазина. В итоге получаем черный цвет вместо прозрачной области.

Вася! Хэлп!
 
Что делать в этой ситуации?
Реально надо прозрачные области, потому как товар лежит на определенном фоне магазина. В итоге получаем черный цвет вместо прозрачной области.
попробуй в photoshop открыть и через него уменьшить размер - при сохранении только поставь галочку около 'прозрачный'...
 
Та же проблема ресайзер заменяет прозрачность в .gif на черный фон. При чем здесь фотошоп. Картинка изначально прозрачная. При заливки на сайт ресайзер делает ее копии, среднего и маленького размера. В итоге те что подверглись маштабированию - фон стал черный, а большая осталась с прозрачностью.
Это трабл с ресайзером картинок.
 
При изменении размера GIF изображений в PHP с помощью библиотеки GD, цвет прозрачности заменяется на черный.

Во всём виновата функция imagegif. Дело в том, что imagegif не умеет создавать полноценные "truecolor" картинки. Хотя формат GIF позволяет создавать несколько слоев изображения со своими локальными палитрами (тем самым добиваясь эффекта truecolor), в php все намного беднее. При сохранении truecolor изображений в Gif, он берет какую-то свою заготовленную палитру, и согласно нее уменьшает количество цветов в изображении до 256. При этом, он ещё пытается делать "дайзеринг" изображения.

используйте десктопные приложения обработки картинок с прозрачностью
 
Я правильно понял? Если делать гиф с прозрачностью и 256 цветов - будет все ок? Или нет?
 
Замени прозрачность фоном как в магазине и будет хорошо:)Ну а если так не устраивает, то тут сказали, что данный ресайзер с прозрачностями работать не умеет...
 
  • Заблокирован
  • #8
Может можно обойти проблему в корне, загружать не gif, а png? А в пхп пользоваться функцией imagesavealpha() если есть возможность. :(

P.s.: SS досконально не знаю, но на неткате удачно работает.
 
Может можно обойти проблему в корне, загружать не gif, а png? А в пхп пользоваться функцией imagesavealpha() если есть возможность. :(
P.s.: SS досконально не знаю, но на неткате удачно работает.
ну в общем-то ты верно глаголишь, только твой метод равноценен предложению во всех gif убирать прозрачность
что в одном, что во втором случае придется предварительно обрабатывать картинки, что усложняет работу и от чего ТС желал уйти
 
Я так понимаю выход есть. Этот выход png, вместо gif. Теперь бы еще ресайзер, который работает под shop script и поддерживает png. Мой например, png не берет.
Если таковой имеется - выкладываем.
Думаю, что многие будут благодарны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху