CMS & SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
любую можно заточить, да и нужно затачивать любой шаблон от любой CMS, я еще ни одного идиально заточенного шаблона не видел. Желательно присутвие ЧПУ.
Так что ИМХО подбирать движок не под яшу надо - а под себя, те тот который ты знаешь а далее требование яши к сайтом в зубы и затачивать.
 
+1 за Wordpress, и URL там красивые тоже, и SEO-плагинов много.
 
  • Заблокирован
  • #13
modxcms.com verry good
 
в джумле разочаровалась, хотя в принипе она неплоха в том числе для seo. drupal посмотри, правда, шаблоны придется ручками точить, но там есть пара стандартных на дивах, они сверстаны под seo. а так ставишь модули pathauto, модуль для метатагов, правишь шаблон - и вперед. ЧПУ там встроенное, вид урла можно настраивать... модулей опять же выши крыши.
 
Что значит лучше, я не понимаю таких вопросов, а может трудно понять :)
Ведь реально движки должны выбираться под задачи поставленные руководителем проекта, если задача тупо забить контентом, не оптимизируя его под поисковики и пользователей, то тут результат может быть плочевным...
Берите Битрикс, там реализовано всё, вплоть до интеграции с бухгалтерией... В заключении скажу что нету движков в продаже под "тупо нажал, загрузилось, забыл и траф льется, и на кипер бабло рекой"
Что порекомендовать, определитесь с конечной целью и почитайте описашки на wiki - это предостережет вас от многих ошибок и ненужных советов. Удачи!:)
 
Joomla 1.5 однозначно
 
Для в той или иной степени заточены почти все нормальные двиги. Но сам двиг - это полдела, за тебя он все не сделает. Еще нужен мозг и прямые руки. Тогда почти с любым номальным двигом можно достичь нужного результата.
 
Как "руководитель проектов" однозначно могу сказать следующее. Нормальная SEO CMS должна уметь:
1. Не корявить код в WYSIWYG при вставке из Ворда и иметь настраиваемые стили под брендбук сайта
2. Корректно обрабатывать все заголовки (200, 404, 403) с выдачей информативных редактируемых страниц под обработчики ошибок.
3. Корректно обрабатывать ситуации с переносом материала в рамках структуры сайта (301 на новое место)
4. Уметь временно скрывать из отображения разделы и страницы и корректно это обрабатывать (302)
5. Строить HTML и XML карты сайтов (при этом должна быть возможность настройки и выбора "картографируемых разделов")
6. Иметь возможность настраивать избирательно TITLE и прочую МЕТА-информацию по каждой странице (в идеале - в полуавтомате, т.е. система сформировала, если надо - юзер поправил). Отмечу, что МЕТУ надо уметь править не только для контентных страниц, но и для страниц группировок. То же относится к МЕТА Роботс
7. Корректно отрабатывать "зеркалирование" (сама дописывать правила в htaccess под Юниксом если, про Винду не знаю как там)
8. Возвращать корректные датировки по всей странице (а не только по контентной ее части, но и по всем блокам подключенным типа меню, популярное и т.п.). Имеется в виду:
- исходящий заголовок Last-Modified
- обработка входящего заголовка If-Modified-Since с возвратом соответственно 304 если не менялась и 200 и контент если менялась страница
9. Вставка в WYSIWYG ссылок не тупо прошитых в HTML, а в виде указателей на страницы в дереве сайта (макросы, XML или как-то еще). Чтобы при случае перемещения страниц всегда ссылки указывали в верном направлении, а при удалении целевой страницы - упростить процедуру подчистки хвостов (такую фичу видел в UmiCMS, но там она глючная).
10. ЧПУ, при этом настраиваемый и редактируемый пользователем и с проверкой уникальности в рамках сайта. Также возможно, следовало бы иметь возможность по разному настраивать ЧПУ для разных сущностных групп информации сайта (носоти, каталог и т.п.)
11. В идеале :) - должна быть опция просчета ключевиков и ключевых фраз с анализом популярности и конкурентности и рекомендатором по заточке текста (что то подобное сделано в WebDirector CMS).

Вот такой минимум-миниморум есть. И во всех системах, которые я за прошедшие годы смотрел и щупал полностью всех этих функций не реализовано, только в каких-то минимальных сочетаниях.
Так что все равно лучше уж писать что-то свое и с этим чем-то работать.
 
Т.к тему по данному вопросу не нашел, пишу в приближенной по смыслу.

Может кто знает, как установить в Vivvo (дописать) автоматический перевод заголовков в чпу? (как в даталайфе)

Руками писать чпу ссылку для каждой новости напрягает. В админке подобных настроек не нашел. :nezn:
 
В виве (в отличие от WP) ЧПУ все же руками писать придется похоже. Но зато напишешь так как надо тебе. И хоть сам и использую сейчас виву, сдается мне что WP куда проще поднять в поисковиках, плюс, как уже подметили - плагинов немерено под любые нужды, шаблонов еще больше, и довольно развито комьюнити (если можно так сказать)На любой вопрос либо уже есть ответ, либо будет и причем довольно быстро. По виве информация либо здесь, либо на оф. форуме... Про платность-бесплатность я и вовсе молчу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху