CMS & SEO

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем marioo, 29 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marioo

marioo

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    16
    С какой лучше всего CMS работать для раскрутки в поисковиках ? Вот думал взять wordpress ? Мне нужно сделать небольшую сайт-визитку с последующим поднятием в ПС

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    почти любая CMS со страницами в html и php на выходе, подходит для SEO, даже ссылки с параметрами не проблема, но считается что ссылки site.com/cat/1 гугл любит меньше, но каталоги на них стоят и ндексируют отлично.

Посмотири vivvo 3.* там url сеошные, индексируется и поднимается не плохо, но плагинов почти нет, если визитка будет простая то сойдет.

с точки зрения продвижения сайта vivvo от Wp ничем не отличается, но WP более продвинут и привычнее.

WP больше блоговая система (коментарии, ping и прочие прибомбасы), Vivvo больше новостная как DLE (кстати для визитки тоже подойдет)

Любую из этих CMS подогнать под нужды можно, а SEO для них одинаково, если сайт обновляется редко.

3. pdd

pdd Постоялец

Регистр.:
    11 сен 2007
    Симпатии:
    72
    В принципе неважно,
    Главное что б CMS поддержывала ЧПУ и карту сайта (Sitemap)/
    Мой выбор - 1.DLE, 2.WP

4. aligarh

aligarh Создатель

Регистр.:
    18 авг 2007
    Симпатии:
    2
    Я советую WP, он удобен, его легко понять, он легок в управление, легко и просто переделать под свои нужды

5. ztztss

ztztss

Регистр.:
    22 авг 2006
    Симпатии:
    107
    Пользую ModX CMS http://modxcms.com/
    С хомяка:
    "The SEO CMS: MODx helps you build sites that perform well in search engines – in fact, we think it's a great SEO CMS"
    Удобно и много прибамбасов, ЦМС общего спектра - много прибамбасов на все случаи жизни и большое комьюнити

6. x_blade

x_blade Постоялец

Регистр.:
    11 июн 2007
    Симпатии:
    8
    Если нужен простой сайт-визитка, то, однозначно - WP, он очень хорошо индексируется, расширяется и управляется.

Если же проект посерьезней, я бы рекомендовал Joomla с использованием ЧПУ, индексируется очень хорошо, а возможностей - выше крыши.

7. prout

prout Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    2
    Я тоже люблю joomla,
    но если не работал в ней никогда будет сложновато поначалу (примерно 30 минут), зато потом порадуешься от ее возможностей,
    для красивых SEO ссылок нужно будет поставить компонент JOOMSEO ставится и настраивается очень просто ;)

а вообще я думаю что любая нормальная CMS имеет подразумевает SEO ;)

8. aligarh

aligarh Создатель

Регистр.:
    18 авг 2007
    Симпатии:
    2
    Не согласен, то любая нормальная CMS имеет подразумевает SEO. Очень много все равно придетсяч подделывать, переделывать пока не получите, то что вам нужно

9. Zipoff

Zipoff Создатель

Регистр.:
    25 янв 2008
    Симпатии:
    11
    Попробуйте систему CPengine она заточена для сео
    Все свои сайты делаю на ней!
    Cкачать можно тут: Overdoze.ru

10. evgenii

evgenii

Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    27
    Тоже недавно поставил, сейчас тестирую. Вроде ничего.
    Кстати, шаблоны для нее не знаешь где взять?

Статус темы:
Закрыта.