Посоветуйте магазин (эл.товары) . Очень прошу.

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем hyip-catalog.com, 28 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hyip-catalog.com

hyip-catalog.com Прохожие

Предистория :

Имею небольшой бизнес .. разглашать не буду и ссылок давать тоже..

Нужно продавать виртуальные товары.

Начитался рекламы... купил аренду Шоп скрипта (на офф сайте) ...

я недоволен

Еще больше я конечно недоволен что я поспешил, вбухал деньги в уник дизайн .. и так далее...

В чем суть :

Одна большая проблема : наитупейшие (да простят меня создатели шс) модули оплаты и наиглупейшая система валют ...

Не один их модуль не может вести нормальный лог - была ли проплата или нет. Все что он делает , отсылает на сайт платежи ...

Не дай бог вам добавить больше 1й валюты в магазин...
    Начинаются проблемы. Покупатель ставит валюту в магазине ВМЗ , пытается оплатить яндекс, в итоге на яшу так и приходит счет на 20 единиц вместо пересчета (это в том случае если в магазине есть еще валюты) . Единственный выход было оставить только Доллары. НО теперь покупатель узнает сумму в ру***, если вдруг он платит вмр или яшей, только при оплате уже по снятию денег по факту.

Как уже написал выше вся логика в оплате товара заключается в переадресовке на good.php или notgood.php ... Никаких логов оплаты, номеров транзакции, нихрена. Иди ручками по платежкам и смотри за что заплатили.

Вообщем ...
    У меня 1 но очень мощный критерий : продвинутые модули оплаты. С хорошими отчетами и естественно русский.

Кто что посоветует?

2. Дмитрий Кесаев

Дмитрий Кесаев aka Zlobniy Babko

Заблокирован
    Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    1.266
    Делись дизайном, в народ скинь.

ПО МОЕМУ
    А посоветовать могу, что у меня тоже есть несколько валют и к каждому модулю оплаты, можно, а даже нужно назначать свою опред. валюту. Делается это в админке.

А вообще есть движки именно для цифр. товаров. типа плати.ру

3. hyip-catalog.com

hyip-catalog.com Прохожие

Дизайн в народ я отдам после того как уйду с этого поля бизнеса. Пока всетки я платил за уник...

По поводу валют : в админке можно выставить соотношение курса магазина к курсу оплаты... Да...
    Теперь представим ситуацию.
    Покупатель хочет узнать скольк стоит его товар в Яндекс ру***х.

(начальная цена 30вмз)
    Меняет валюту в магазине , ставит яндекс рубли. Получает 900 рублей. Идет оплачивать и тут бах . 900 рублей. все прально.

Приходит второй. Смотрит цена 30 долларов. Идет оплачивать. Выбирает яндекс( не переключив валюты) и ему приходи счет на 30 рублей . Он оплачивает и довольный скачивает товар на сумму 30 долларов.

Дело в том что если ставить несколько валют , то чтобы правильно заплатить нужно ручками при оплате указать чем платить будешь. А защиты в системе 0 от дураков.

Потеряв так пару раз деньги я оставил только доллары в магазине.

Теперь при оплате с яндекса, или вмр , пересчет по курсу но курса нигде не видно в магазине кроме как мне в админке в настройках платежки.

Скажу коротко : если в магазин добавить еще валюты, останешься без штанов. Разрабы Шопскрипта больше потратились на рекламу чем на скрипт. Факт

Дальше. Модули оплаты.
    Как говорил, приходится просматривать все платежки в ручную, смотреть за что пришли деньги. В магазине НИКАКИМ боком не отображается был ли оплачен товар после добавления в корзину

Вывод : шопскрипт на 3 буквы. (к сожеленю продолжаю им пользоваться (заплачена аренда) )

П.С
    Плати ру - проценты просто зверские.

Жду советов еще

Вспомнил - в Шп нельзя оплатить старые заказы. Тоесть если добавил в корзину и на стадии оплаты не оплатил , то потом из меню истории заказов сделать это невозможно.

4. tobin

tobin Создатель

Регистр.:
    23 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    oscommerce- тож не фонтан, а не проще digiseller`ом пользоваться?

5. Feel

Feel Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    43
    Можешь принимать оплату в электронной валюте через сервис
    http://www.roboxchange.com/

+
    Не будет проблем с конвертацией цен из $ в руб.

Возможность принимать к оплате разные электронные деньги.

-
    Коммисия за перевод денег

6. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
  7. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
  8. haron

haron Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    0
    +1

проблема в ШС с валютами и выборами оплаты - головняк был, т.е. есть и у меня
    как ни пытались воплотить взаимосвязку этих двух процессов - них не вышло
    как итог - отсутствие автоматических платежей, только через менеджеров
    правда у меня немного другая специфика видимо

9. DSL-Group

DSL-Group Постоялец

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    34
    Кто ж такое делает :) Вы в магазине поставьте валюты рубли, доллары, а в самих модулях курсы выставляйте...

10. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
    web20010 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.