Посоветуйте магазин (эл.товары) . Очень прошу.

  • Автор темы hyip-catalog.com
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
H

hyip-catalog.com

Прохожие
Предистория :

Имею небольшой бизнес .. разглашать не буду и ссылок давать тоже..

Нужно продавать виртуальные товары.

Начитался рекламы... купил аренду Шоп скрипта (на офф сайте) ...

я недоволен

Еще больше я конечно недоволен что я поспешил, вбухал деньги в уник дизайн .. и так далее...

В чем суть :

Одна большая проблема : наитупейшие (да простят меня создатели шс) модули оплаты и наиглупейшая система валют ...

Не один их модуль не может вести нормальный лог - была ли проплата или нет. Все что он делает , отсылает на сайт платежи ...

Не дай бог вам добавить больше 1й валюты в магазин...
Начинаются проблемы. Покупатель ставит валюту в магазине ВМЗ , пытается оплатить яндекс, в итоге на яшу так и приходит счет на 20 единиц вместо пересчета (это в том случае если в магазине есть еще валюты) . Единственный выход было оставить только Доллары. НО теперь покупатель узнает сумму в ру***, если вдруг он платит вмр или яшей, только при оплате уже по снятию денег по факту.

Как уже написал выше вся логика в оплате товара заключается в переадресовке на good.php или notgood.php ... Никаких логов оплаты, номеров транзакции, нихрена. Иди ручками по платежкам и смотри за что заплатили.

Вообщем ...
У меня 1 но очень мощный критерий : продвинутые модули оплаты. С хорошими отчетами и естественно русский.

Кто что посоветует?
 
  • Заблокирован
  • #2
Еще больше я конечно недоволен что я поспешил, вбухал деньги в уник дизайн ..

Делись дизайном, в народ скинь.

ПО МОЕМУ
А посоветовать могу, что у меня тоже есть несколько валют и к каждому модулю оплаты, можно, а даже нужно назначать свою опред. валюту. Делается это в админке.

А вообще есть движки именно для цифр. товаров. типа плати.ру
 
Дизайн в народ я отдам после того как уйду с этого поля бизнеса. Пока всетки я платил за уник...

По поводу валют : в админке можно выставить соотношение курса магазина к курсу оплаты... Да...
Теперь представим ситуацию.
Покупатель хочет узнать скольк стоит его товар в Яндекс ру***х.

(начальная цена 30вмз)
Меняет валюту в магазине , ставит яндекс рубли. Получает 900 рублей. Идет оплачивать и тут бах . 900 рублей. все прально.

Приходит второй. Смотрит цена 30 долларов. Идет оплачивать. Выбирает яндекс( не переключив валюты) и ему приходи счет на 30 рублей . Он оплачивает и довольный скачивает товар на сумму 30 долларов.

Дело в том что если ставить несколько валют , то чтобы правильно заплатить нужно ручками при оплате указать чем платить будешь. А защиты в системе 0 от дураков.

Потеряв так пару раз деньги я оставил только доллары в магазине.

Теперь при оплате с яндекса, или вмр , пересчет по курсу но курса нигде не видно в магазине кроме как мне в админке в настройках платежки.

Скажу коротко : если в магазин добавить еще валюты, останешься без штанов. Разрабы Шопскрипта больше потратились на рекламу чем на скрипт. Факт

Дальше. Модули оплаты.
Как говорил, приходится просматривать все платежки в ручную, смотреть за что пришли деньги. В магазине НИКАКИМ боком не отображается был ли оплачен товар после добавления в корзину


Вывод : шопскрипт на 3 буквы. (к сожеленю продолжаю им пользоваться (заплачена аренда) )

П.С
Плати ру - проценты просто зверские.

Жду советов еще


Вспомнил - в Шп нельзя оплатить старые заказы. Тоесть если добавил в корзину и на стадии оплаты не оплатил , то потом из меню истории заказов сделать это невозможно.
 
oscommerce- тож не фонтан, а не проще digiseller`ом пользоваться?
 
Можешь принимать оплату в электронной валюте через сервис
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+
Не будет проблем с конвертацией цен из $ в руб.

Возможность принимать к оплате разные электронные деньги.

-
Коммисия за перевод денег
 
+1

проблема в ШС с валютами и выборами оплаты - головняк был, т.е. есть и у меня
как ни пытались воплотить взаимосвязку этих двух процессов - них не вышло
как итог - отсутствие автоматических платежей, только через менеджеров
правда у меня немного другая специфика видимо
 
Покупатель ставит валюту в магазине ВМЗ , пытается оплатить яндекс

Кто ж такое делает :) Вы в магазине поставьте валюты рубли, доллары, а в самих модулях курсы выставляйте...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху