Движок для инет магазина по продаже мебели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel_Ya

Создатель
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Привет всем.
Ребята подскажите какой движок для инет магазина по продаже мебели выбрать. Проблема организации каталога прим:
Категория \ Производители \ Серия \ Комплект
- Спальни
- БРВ \ Квейк \ Омега
- Серия№3
-Тумба \ Кровать \ Зеркало....
Суть в том, что бы юзер мог сам сделать наборку, как всю серию целиком так и по отдельности + возможность выбора материала и в зависимости от этого варировалась бы цена. Так же хочется простую систему заказа с возможностью отключения лишних вопросов... Штат, Почтовый индекс и т.п.
 
  • Заблокирован
  • #2
готового решения не знаю, а по возможному решению - я бы сделал какой-нибудь конструктор, с которым клиент мог бы поиграть, а когда наиграется, результаты сбрасываются в шоппинг карт с готовым набором ассортиментов и цен. то бишь подключил бы корзину на конечном этапе... может быть...
 
Цена вопроса смешная.... и рисовать с нуля за смешные деньги неохото.... Хочется использовать готовый движок... shop-script к прим. не устроил по причине того что после выбора в корзину скрипт перенаправляет на главную страницу.... а если собирать комплект это крайне неудобно.
 
OSC Vam

Посмотри ОСК Вам сборку- там ajax корзина,не перебрасывает
 
В Viart Shop практически всё присутствует:
при добавлении товара в корзину можно на выбор - открыть окно с корзиной, перейти к оформлению или продолжить покупки (просто в поле с корзиной появится выбранное без перезагрузки). Так же при добавлении в корзину можно назначить подтверждающее сообщение о добавлении (javascript) или без оного...
Сам процесс оформления возможен без регистрации (просто при регистрации для пользователя в аккаунте формируется счёт HTML и PDF - я пробовал, переделывал его в квитанцию Сбербанка для оплаты), а поля регистрации можно настроить/убрать по желанию без копания в коде.
Каталог в таком виде реализовать можно + комплектация, аксессуары, опции (на выбор - чекбоксами или выпадающим списком) и рекомендуемые ("с этим так же покупают...").
Есть одно но... Скрипт британский...
 
  • Заблокирован
  • #6
всё равно не понимаю, как это можно сделать магазином. ну ладно, набрал чел полок разных, а потом взял, да поменял расцветку. а потом ещё чего-нибудь добавил, да после этого поменял весь материал, из которого изготавливается. и корзина должна это сё отразить - весь старый набор снести, заменить его аналогиченым с другой расцветкой (другими артикулами), потом опять всё снести и заменить на другие артикулы, связанные с дургим материалом... что-то не верю я, что стандартный магазин с этим справится, не заставляя покупателя всё это ручками проделывать и туда-сюда ёрзать.
а вот отдельный конструктор (собственно, пустяковый модуль к любой кмц) - на раз. и когда всё готово - выгрузка в корзину.
imho
 
просто при регистрации для пользователя в аккаунте формируется счёт HTML и PDF - я пробовал, переделывал его в квитанцию Сбербанка для оплаты), а поля регистрации можно настроить/убрать по желанию без копания в коде.
.
опиши, пжл. как ты сформировал квитанцию. Спасибо.
 
всё равно не понимаю, как это можно сделать магазином. ну ладно, набрал чел полок разных, а потом взял, да поменял расцветку. а потом ещё чего-нибудь добавил, да после этого поменял весь материал, из которого изготавливается. и корзина должна это сё отразить - весь старый набор снести, заменить его аналогиченым с другой расцветкой (другими артикулами), потом опять всё снести и заменить на другие артикулы, связанные с дургим материалом... что-то не верю я, что стандартный магазин с этим справится, не заставляя покупателя всё это ручками проделывать и туда-сюда ёрзать.
imho
Ну, не знаю, я наоборот не вижу ничего особо сложного, у меня в магазине (SS), пользователи могут заказать как готовый комплект, так и отдельными элементами укомплектовать свой комплект. Выбирают и цвет и материал, заказывают (выбирают) сборку на дому и т.п., а ко всем этим "выборам" привязаны наценки-скидки и цена прекрасно пересчитывается. Ну походил пользователь, пожамкал выбирая нужное, начал оформление. Перед оформлением же ведь, показывается содержимое корзины - посмотрел/проверил, ненужное удалил, всё пересчиталось, оформил... А что ещё то надо?

teqo, я тебе лучше отвечу в топике по Viart, чтобы не засорять.
 
OSCommerce VE используй. Там можно атрибуты проставить. Почитай руководство пользователейю И продумай, как это все лучше через различные атрибуты сделать. Я думаю сложностей особых небудет.
 
  • Заблокирован
  • #10
согласен, это не мой направление, поэтому я тут, что называется "для мебели".
мысль была такая, что после того как он всё выбрал и сложил в корзину, он вдруг решает, что ему нужен другой цвет, и в случае работы сразу через корзину ему, рчевидно, нужно из неё всё выгрузить и загрузить по новой. а потом если он захочет поменять материал отделки, то ему опять нужно всё выбросить из корзины и загрузить по новой.
возможное исключение - если все цвета и отделки стоят одинково, и просто дописываются в виде комментариев. а если нет? тогда придётся клиента мотать туджа-сюда.
впрочем. повторюсь - это не моя область, я лищь поделился своими соображениями. так что это сплошное imho.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху