Беспредел на hosting.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1ncest

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
3
Мой основной сайтец и еще парочку небольших стояли на hosting.ua. Хостинг оплачен на 3 месяца вперед, вроде бы всё нормально...

Но тут вдруг сайты стали не доступны. Я захожу в свою cpanel. И вижу такое вот дело:
Код:
Q:  
Неправомерное использование лицензии!!! 

В дальнейшем предоставлении услуг Отказано!!! 

Отдел Безопасности 
www.Hosting.UA 


---------- Пересылаемое письмо ---------- 
От: C Pasca <licensing@vbulletin.com> 
К: <abuse@hosting.ua> 
А также к: 
Время создания: Fri, 25 Jan 2008 08:39:31 +0200 
Тема: Notification Of Copyright Infringement@ http://botan.od.ua/ 
Прикрепленные файлы: <none> 

NOTIFICATION OF COPYRIGHT INFRINGEMENT 

Date: 25 January 2008 

Greetings 

I am an agent authorized to act on behalf of Jelsoft Enterprises Ltd., 
Howarth Lodge, 7 Reading Road, Pangbourne, Reading, RG8 7LR who exclusively 
own vBulletin, a forum Software. 


I can find no record of this user holding a valid current site license for 
this location http://botan.od.ua/ 

Please suspend/remove the GUI and files and prevent future abuse. 

Thank you. 

C Pasca 
Investigator 
Romanian Office 

Pirate Reports 
PO Box 36 
EAST MOLESEY 
Surrey 
KT8 9XT 
ENGLAND 

Tel: 44(0)20 8941 1843 
Email: admin@piratereports.com 

This information may be passed to your client who should already be aware of 
the situation. The sender accepts no responsibility for an end users 
incorrect registration or failure to do so as the Terms and Conditions of 
Use are clearly explained as an integral part of the purchase procedure. 

-----BEGIN PGP SIGNATURE----- 
Version: GnuPG v1.4.4 (MingW32) 
Comment: PirateReports Public Key 
http://www.piratereports.com/index.php?page=contact 

iD8DBQBHmYQisET8wU8f+dwRAjK1AJ9xSLuQj1fGaEebbjZusptx5VwO3ACfTO1j 
0omOJ+eNJdBILv7FrHqCTSY= 
=mwBC 
-----END PGP SIGNATURE----- 


---------- Конец пересылаемого письма ----------

я конечно же опешил, неужели Jelsoft так неравнодушен к моему форуму с посещаемостью 100 хостов в сутки ? И откуда они вообще о нем узнали?...

Читайте переписку дальше:

Код:
Q: Лицензия на продукт комании Jelsoft (форум VBulletin), используемый на сайте http://botan.od.ua, будет оплачена в течении недели. Просьба включить аккаунт. Конкретно сайт botan.od.ua я отключу, до тех пор пока не получу лицензию на форум
[25.01.2008 15:31:09] 
A: Хостинг будет реактивирован только с одним условием, что мы удалим все содержимое botan.od.ua вместе с доменом. 
В противном случае услуга не будет далее предоставляться. 

Отдел Безопасности 
www.Hosting.UA 

[25.01.2008 16:25:56] 
Q: я ведь сказал, что оплачу лицензию, зачем уничтожать содержимое ? от этого пострадает большое количество людей
[25.01.2008 16:29:59] 
A: Уговоры тут не действуют. 
Об людях надо было раньше думать! 

Ждем подтверждения на указанные выше действия. 

или же вам дается 24 часа на переезд на другой хостинг. 

Отдел Безопасности 
www.Hosting.UA

и тут я задумался, к чему это всё. Оказывается пару недель назад приходило сообщение, о том что мой сайт использует слишком большое количество ресурсов сервера, создавая неудобства другим сайтам. (такое впечатления буд-то я каждый день захожу в панель и читаю сообщения)

Так вот, чтобы припугнть меня они обратились к таким некрасивым методам...
Кстати электронное письмо не несет никакой юридической силы, я сам такое могу послать, но что тут доказывать...
И зачем удалять все содержимое ? бред...
 
Да уж нашли хостеры методы воздействия.
Могу предложить купить тебе VDS и не заморачиваться.
Хотя деньги за 3 месяца тоже обидно терять(
 
Причем тут ресурсы? Тебе же дали понять что удаляют за пижженый софт. Причем дали время на переезд. Все путем. В правилах все явно написано и они еще молодцы что вообще с тобой разговаривают.
 
Где беспредел то ? :)
Не надо ставить ворованные продукты, форумов фришных просто МОРЕ ЦЕЛОЕ.
Башкой надо думать прежде чем делать.
 
Вот стояла вобла у славхоста примерно 4 месяца,слова не сказали) И вообще хостинг юа мутная контора,не советую с ними связыватса,брали у них дедики,***но такое,сапорт отвратительный. +на ихние кошельки 2 предьявы написано было. Вообще,аптайм херовенький,но как для украины сойдет.
Просто лучше взять в дата центре ВОЛЯ, цена тоже около 300 грн выходит,и выше,но качество не сравнитса совершенно
 
Причем тут ресурсы? Тебе же дали понять что удаляют за пижженый софт. Причем дали время на переезд. Все путем. В правилах все явно написано и они еще молодцы что вообще с тобой разговаривают.

да они сами разработчикам софта и накапали. А может быть вообще никакого письма им и не приходило, я тоже такое написать могу (вон на вбсуппорт.ру примеров куча), письменные доказательства пусть предоставляют.


Вот стояла вобла у славхоста примерно 4 месяца,слова не сказали) И вообще хостинг юа мутная контора,не советую с ними связыватса,брали у них дедики,***но такое,сапорт отвратительный. +на ихние кошельки 2 предьявы написано было. Вообще,аптайм херовенький,но как для украины сойдет.
Просто лучше взять в дата центре ВОЛЯ, цена тоже около 300 грн выходит,и выше,но качество не сравнитса совершенно

да я в ВОЛЕ бы с удовольствем взял, но у хостинг уа датацентр в одессе, а у меня большинство проектов именно на одесситов и расчитаны. соответственно канал быстрый для местных, трафик неограниченый. Поставлю у них свою машину на колокейшн, думаю они прикапываться перестанут.
 
Уходить надо с такого хостинг и все, голосовать рублем.
 
причем тут письменные доказательства, читай договор:

Договор в одностороннем порядке без предварительного сообщения и возвращения денег в случае:
...
- нелегального размещения и использования информации, защищенной авторскими правами;
 
причем тут письменные доказательства, читай договор:

Договор в одностороннем порядке без предварительного сообщения и возвращения денег в случае:
...
- нелегального размещения и использования информации, защищенной авторскими правами;

а ты сначала докажи что она нелегальная :)
 
а ты сначала докажи что она нелегальная :)

Тут наоборот - тебе нужно оспаривать неправомерные действия хостера, в том числе легальность софта, что есть не реально.
Я думаю наступят скоро времена когда всем миром или под опенсоуресе переедем или же писать свое придеться.
Вон как щаз за винду взялись, думаю аналогично со скриптами будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху