Вставка изображений в TEXTAREA

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем terkin, 27 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    Знаю что в TextArea просто так изображение не вставить, пробовал делать по принципу визивиг редакторов, но тогда почему то косякие в ИЕ, у меня стоит задача - при клике на смайл(изображение) он вставляется в текстовое поле. Грубо говоря форма для комментов только с полноценными смайлами внутри.

2. Karlasan

Karlasan Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    156
    имхо это не в PHP Pro. Более того - php здесь даже и не пахнет, всё решается посредством html и javascript.
    Пример реализации можно посмотреть например на blogs.mail.ru (при добавлении нового поста вставь фотографию). Работать сие будет не во всех браузерах, так что подумай - возможно стоит реализовать всё на flash

3. mentanos

mentanos Постоялец

Регистр.:
    27 дек 2007
    Симпатии:
    35
    вставить изображение в textarea нельзя в принципе

Karlasan, гениально
    из кода страницы при добавлении поста в блог:
    как и обычно, wysiwyg ездится на iframe-е, textarea используется только в режиме редактирования исходного кода

4. zavulon

zavulon Постоялец

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    34
    найди готовое решение (хоть с этого форума ;) ) и возьми код оттуда. это действительно просто html+javascript.

5. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    На этом форуме смайлы вставляются текстом в TEXTAREA, я знаю что это реализовано через ява скрипты и ифрейм, и знаю что отношения к PHP это не имеет, но объясню логику: я думаю что данную задачу реально решить с применением AJAX тем самым избежать проблеммы кроссбраузерности, во всех визивигах проблемма в ИЕ со вставкой изображений - курсор остаётся активный на них, тоесть что бы продолжить печатать нужно делать клик в тексариа за смайлом

6. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    terkin: в техтареа вставляется не смайл, а его текстовый код (на то она и текстареа). При распарсивании сообщения движком, этот код заменяется соответствующим ему смайлом.
    Код:
    :eek::p:yahoo::ay::-]:nezn::ah:
    :eek::p:yahoo::ay::-]:nezn::ah:

7. mentanos

mentanos Постоялец

Регистр.:
    27 дек 2007
    Симпатии:
    35
    а ajax тут при чем?

так уж и во всех. fckeditor - вставляет и курсор мигает за картинкой

8. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    Да тут запара в том что заказчик хочет именно сразу что бы было в виде изображения

9. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Таки заказчику надо обьяснить, что движки браузеров по своей гнилой сущности не предназначены для отображения/распарсивания изображения в текстареа.

Если он не отстанет, можно попробовать эмулировать текстареа через Яваскрипт, то есть нарисовать границы якобы текстового поля и по нажатию мышой на рисунок, гасить этот рисунок в месте нажатия и зажигать в месте где курсор, если такое вообще возможно.

10. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Вот страничка с искомым
    http://splog.name/connect.htm
    почему бы просто не выдрать код?
    Приношу извинения, если понял неправильно.

Статус темы:
Закрыта.