Кто в чем кейворды хранит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dizzy78

Постоялец
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
83
Реакции
15
Собсно сабж. Много выборок кейзов скапливается, кто в чем их хранит чтобы потом найти нормально можно было?
Кроме как иерархию папок с txt ничего что-то в голову не приходит. Но это не фонтан в плане удобства использования конечно...
Может кто видел какие технические ср-ва?
 
Вообще конечно в текстовиках всё хранится. Каждая тематика в каждой папочке, + несколько вариаций хранений в зависимости о надобности: все ключевики в одном файле/по 300 в файл и т.д. В зависимости от надобности.
Потихоньку перебираюсь на БД в MS Access ибо текстовики уже пол винта забивают :) Не размером,а количеством)
 
  • Заблокирован
  • #4
Описанную выше прогу юзаю в качестве вообще заметок, очень удобно, а то раньше всё было текстовиками утыкано, фиг найдёшь чего :)

Конкретно ключевики храню в мускуле, выбор всех ключевиков по одной тематике одним запросом за пару секунд, чего тут ещё выдумывать? :)
 
Собсно сабж. Много выборок кейзов скапливается, кто в чем их хранит чтобы потом найти нормально можно было?
Кроме как иерархию папок с txt ничего что-то в голову не приходит. Но это не фонтан в плане удобства использования конечно...
Может кто видел какие технические ср-ва?

Тоже вопрос оч интересует! Сейчас все лежит в основном в тектовиках, с мусором, и со всяким бредом (кеи в процессе сбора, собирается из реальных запросов юзеров). Как убирать мусор, уже есть некоторые наработки, а вот хранить в чем....проблема. Была идея хранить в MySQL, но вот чтоб обработать все кеи (несколько лямов уже) нужно оч большое количество времени. Интересно было бы послушать людей, которые хранят кеи в базах, а именно, как организовать хранение/изменение/добавление кеев в базу, чтоб максимально быстро.

З.Ы. Думаю, что хранение большого количества кеев в БД - оптимальное решение, хотя, конечно, готов выслушать другие идеи, даже буду рад.
 
  • Заблокирован
  • #6
SkiLLer, а в чём конкретно проблема? Где бы ты ни хранил – операции с большим количеством строк будут занимать какое-то время.

Изменение кеев в базе – зачем? Я ничего не меняю, иногда просто удаляю мусор запросом LIKE '%ключ%'.

Добавление занимает время только если проверять наличие этого кея в базе. Выбор нужных кеев из базы осуществляю тем же LIKE '%key%' – выводит все кеи, в которых есть 'key', очень удобно.
 
Добавление занимает время только если проверять наличие этого кея в базе. - так сделай индекс UNEQUE по полю "ключевое слово" и база сама будет фильтровать...
 
  • Заблокирован
  • #8
А если мне нужно считать количество одинаковых кеев? :)
 
Я в TXT все храню..папки по темам да и удобно:)
 
Вот посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может кому подойдёт. Здесь в форуме где-то отломанная про версия валялась...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху