Если IPB обнаруживает использование null

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lusik

Писатель
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
0
А собственно что могут сделать за использование нулёной версии IPB ? И какие действия предпринимает Invision если обнаруживает нулёную версию?
Насчёт VBulletin - знаю что они просто пишут мыло хостеру, и дальше - уже зависит от хостера, предлагают в течение какого-то срока приобрести лицензию, и т.п. или просто забивают...
А как с IPB? Так же?
И ещё вопрос - будет ли им как-то отстукиваться, если на лицензионный форум воткнуть нулёные галерею и блоги?
Возможно ли после оплаты лицензии оставить нулёную версию скрипта - если есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста:thenks:

Добавлено через 36 минут
:ah:ой, сорри нашла темку, не нашлось сразу по поиску
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну, в теме всё верно написано. Как правило - хостер может полностью прикрыть твой аккаунт, но чаще, дабы уберечь клиента, делает предупреждение с рекомендацией купить лицензию.
 
Да, они также пишут хостеру. Одному моему знакомому пишут постоянно с периодичностью раз в 1-2 месяца, хостер спускает ему дубль письма с просьбой разобраться, друг отписывается, что разберётся и на месяц просто забывает об этой проблеме т.к. IPB более не каких мер не принимает.
Совать в лицензионный форум дополнительные не лицензионные скрипты не стоит, также не стоит обсуждать на лицензионном форуме вопросы связанные с его нулеванием и выкладывать скрипты по умолчанию доступные только клиентам.
После оплаты лицензии оставить нулёную версию можно только при условии восстановления всех копирайтов и вообще отката всех изменений внесённых нулёвщиком. Сам понимаешь если нулил не ты то откатать изменения будет достаточно сложно, так, что лучше ставь лицензионный скрипт.
 
Немного не по теме,но смысл тот же,а что делают ДЛЕшники?
 
с ДЛЕ не много попроще... если ты сидишь на нулле , то тебе просто никто не поможет... ну из официальных конечно.... но лицензия есть лицензия!

если ты сидел на нулленом ДЛЕ, то ты просто делаешь обновление и все.. вся твоя база сохраняется и ты официально клиент...
 
Ну да, всё зависит от хостера, он может игнорить письмо от ИПБ, а может и прикрыть аккаунт..хотя я думаю что тех которые будут закрывать..очень мало!
 
Американские почти сразу блокируют аккаунт..типа не хотят терять авторитета
 
Ну да, всё зависит от хостера, он может игнорить письмо от ИПБ, а может и прикрыть аккаунт..хотя я думаю что тех которые будут закрывать..очень мало!

Если хостинг в России ваще не закроют никогда, просто хостеры вежливо предупредят, хостерам свой клиент важней :)
Так, что не партесь по этому поводу.

А нулл ДЛЕ ваще можно использовать не боясь, вам ничего не сделают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху