JOOMLA 1.5 + IPB 2.3.4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
yes (2.3.X).

А есть ли возможность интеграции IPB и Joomla без старонних файлов, что то вроде моста?
Без мозгов? Это и есть мост объединяющий две таблицы юзеров.
А чем меньше правок в файлах форума и джумлы тем легче их обновлять, по этому основной функционал и вынесен в отдельные файлы, если тебе нужен лишний геморой...
 
Поставил себе эту штуку пока в локалке на денвере.
Вроде работает, но некоторые вещи еще не понял.

1. есть ли какие то важные настройки в компоненте? Если лезу в настройку этого компонента через админку джумлы, дает ошибки. Есть ли там что-то важное, в настройке в этой?
2. Како принцип синхронизации не пойму. У меня включена автосинхронизация. Поначалу из 5000 юзеров форума в ждумле оказались 50. сейчас доросло до 1200. Чем именно этот перенос инициируется? как я понял, согласно настройкам 50 юзеров за раз, но по какому принципу этот самый "раз" возникает?
3. Логинюсь в форме на морде жумлы, все путем, но попадаю на форум. Не понял пока, залогиниваюсь ли я так и на жумле? И еще, можно ли как то при таком входе остаться на сайте, или как то туда автоматом вернуться?

У меня ИПБ 234 и джумла 153.
Сасиб, если кто ответит.
 
проблема создания пользователя

joomla 1.5.7 ipb 2.3.5, ставлю jipbintegration.15.234.1-Nulled_by_Stiven всё по инструкции, после установки всех модулей и компонентов пытаюсь создать пользователя, но выдаётся ошибка:
"Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда".
Обновляеш, всё нормально
Проблема базы также возникает при входе пользователя, хотя после когда заходиш на форум, ты залогинин. Итого - пользователь не создаётся в базе joomla, а в ipb появляется. В чём может быть проблема? Ещё заметил что com_bpiplugin для 1 джумлы, может ли это повлиять?
Есть предположение что это связано с ipb_member_sync.php
За ранее благодарен помощи
 
Нормального бриджа пока не существет, прийдется немного подождать.
 
joomla 1.5.7 ipb 2.3.5, ставлю jipbintegration.15.234.1-Nulled_by_Stiven всё по инструкции, после установки всех модулей и компонентов пытаюсь создать пользователя, но выдаётся ошибка:
"Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда".
Обновляеш, всё нормально
сразу после возникновения ошибки открой файл cache/sql_error_log_дата.cgi - последняя запись в нем и будет информацией об ошибке, скорее всего что-то с запросами...
 
Помню год назад мучался, клеил джумлу и ипб...
По-моему если авторизовываться на джумле и после идти на форум то в ссылке недолжно было быть www а то на форуме авторизация не пройдет...
 
Joomla уже должна созреть до своего форума

Почему то все только и говорят об интеграции форума в Joomla. Неужели невозможно создать нормальный модуль и не париться с интеграциями?
 
не встречал
 
что же вс-таки выбрать?

Ребята, уже пару месяцев изучаю инфу по интеграции, но никак не могу определиться что же всё таки лучше.
Есть ли такие, кто устанавливал интеграцию Джумлы с воблой или с ИПБ, и чтобы она работала как положено, без сучка и задоринки? Напишите, пожааааааалста!!! :thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху