[Сеть] Microsoft Virtual PC 2007 Rus Portable

Тема в разделе "Софт", создана пользователем rostisslav, 25 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rostisslav

rostisslav

Регистр.:
    27 мар 2007
    Симпатии:
    136
    Думаю в рекламме не нуждается!
    Microsoft Virtual PC 2007 Rus Portable
    Virtual PC - это мощная программа, которая позволяет эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких виртуальных машин. Каждая из таких машин может находиться под управлением своей собственной операционной системы (Windows любой версии, Netware, Linux, Solaris и т.д.), выполнять уникальную задачу, иметь собственную конфигурацию и т.д.
    Активация|рег код: Не Требуется
    Язык Интерфейса: Многоязычный
    Платформа: Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows NT, Windows 98, Windows 95, Windows 3.1, DOS, OS/2, Linux, Solaris, NetWare.
    Размер: 14.31 MB

http://www.freespace.com.ua/file/22495/c5549015/Portable_Microsoft_Virtual_Pc_2007.html

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Портабл версия 2007 убивает сетку напрочь. Инета из нее не допросишся. И вообще она кривая какая-то.

3. allov

allov

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    214
    Не единожды мне был задан вопрос, как подключить скачанный образ виртуальной машины к Microsoft Virtual PC Portable.
    Во-первых, скачиваем Microsoft Virtual PC Portable 6.0.156
    http://rapidshare.com/files/143290488/Portable_Microsoft_Virtual_Pc_2007.rar
    Во-вторых, копируем файлы с расширениями vmc и vhd куда нибудь на жесткий диск.
    файл .vmc - отвечает за параметры данной виртуальной машины, а файл .vhd за содержимое.
    Запускаем Microsoft Virtual PC Portable
    Если файрвол контролирует приложения, как н/р ZAP, то даем ему соответствующие разрешения:
    Сразу же запустится консоль виртуальной машины и мастер подключения виртуальных машин.
    Его же всегда можно запустить кнопкой New...
    Ставим переключатель в нижнее положение - Add an existing virtual machine:
    Нажимаем Next
    Находим ранее скопированный файл vmc
    Все, у нас подключена виртуальная машина
    нажимаем кнопку старт, после загрузки можно работать с образом.
    Если в системе уже установлен Microsoft Virtual PC, то добавляем образ аналогично, не забывая про шаг 2

Она также настраивается, как и обычная. Во всяком случае, чтобы эксперимент был полноценный, снес из системы Microsoft Virtual PC, перезагрузился, запустил портэйбл версию.
    В настройках сети выбрал нужный сетевой интерфейс:
    Инет раздаю через прокси, поэтому прописал настройки в браузере:
    все работает:

4. tarassila

tarassila Постоялец

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    15
    Я поставил Virtual PC вместе уже с Куртеевским курсом и встроенной виндой от Samlab.ws.
    Однако передать файлы на свой комп я не могу.Причем этот запрет только в одну сторону.Например на своем физическом компе , где установлена виртуалка делаю для какой то папки общий доступ и потом на виртуалке я спокойно могу скопировать эту открытую папку с обычного компа.
    Теперь пытаюсь делать наоборт.На виртуалке в Куртеевском курсе открываю общий доступ к нужной папке- ставлю флажок( однако окошко открытия доступа различается функционально с тем что на обычном компе.Хотя и там и там стоит Windows XP SP3, но на виртуалке сборка от Samlab).Далее на обычном компе нахожу компьютеры которые есть в сети , без проблем вхожу в виртуальный комп под именем Samlab, там вижу нужную мне открытую папку , но при нажатии на папку меня внутрь не пускают.Выскакивает окошко что у вас нет прав доступа....
    Как решить эту проблему?

5. n-sw-bit

n-sw-bit Создатель

Регистр.:
    26 апр 2006
    Симпатии:
    5
    А перезалить можно? Недоступен сайт(
    Заранее спасибо!

6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    n-sw-bit нравится это.
  7. n-sw-bit

n-sw-bit Создатель

Регистр.:
    26 апр 2006
    Симпатии:
    5
  8. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    VirtualBox намного лучше же..

9. ledge

ledge Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2007
    Симпатии:
    42
  10. Chef Vendor

Chef Vendor Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Как по мне VMware удобнее и более продуктивная.

Статус темы:
Закрыта.