Joomlart Copyright Search Bot, Как себя не обнаружить, если используешь клубные шабло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masteruka

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
202
Реакции
335
Текст был взят с одного из заграничных форумов

Я пишу эту инфу, потому что она может помочь многим из вас кто использует шаблоны от JoomlArt, на живых сайтах.
Команда JoomlArt разработа поискового бота, который индексирует сайты с коммерческими шаблонами от JoomlArt.
Когда сайт найден, бот начинает искать этот сайт в базе клиентов, чтобы определить легально ли сайт использует шаблон или нет.

Для того чтобы не дать обнаружить свой сайт выполните следующие действия:

(Все действия рассчитаны на модификацию дистрибутива, и дальнейшую установку)


1. Переименуйте все файлы, начинающиеся с "ja_". (На пример "ja_settings.php" переименовываем в "aa_settings.php")

2. Откройте "templateDetails.xml" и измените имена файлов которые вы переименовали в шаге #1.

3. Защитите директории и суб-директории шаблона на листинг файлов. Всё это легко сделать, используя пустой "index.html" файл, расположив его в каждой суб-директории используемого шаблона.

4. Удалите в се ссылки с морды сайта ссылающиеся на сайт JoomlArt.

5. После успешной инсталляции шаблона, переименуйте файл "templateDetails.xml" во что хотите.


Все эти шаги помогли избежать мне проблем. Надеюсь данная инфа окажется полезной вам.
 
А нельзя ли через htaccess запретить этому боту индексировать сайт?
 
Если запретить доступ к папке с шаблоном. то какже он будет работать?
 
Я не совсем понял вот этот пунктик ... могет кто объяснит поподробнее ?
"3. Защитите директории и суб-директории шаблона на листинг файлов. Всё это легко сделать, используя пустой "index.html" файл, расположив его в каждой суб-директории используемого шаблона."
 
Я не совсем понял вот этот пунктик ... могет кто объяснит поподробнее ?
"3. Защитите директории и суб-директории шаблона на листинг файлов. Всё это легко сделать, используя пустой "index.html" файл, расположив его в каждой суб-директории используемого шаблона."

создаешь текстовый файл переименовываешь его в "index.html" и фигачешь во все директории шаблона где он не присутствует
 
Пасиб ... усёк !
А вот такого плана вопрос ... А как быть с архивом (папкой) ja_ ... _quickstart ? Как защитить его от бота этого ? там же всё уже как бы связано с самим дистрибутивом Joomla ... И с базами данных ...
К сожалению если устанавливать отдельно джумлу а потом шаблон, модули устанавливаются но не работают ... приходиться устанавливать всё файлом быстрый старт !

И последний вопрос ... а в других скинах такая же бадяга ? например в шаблонах Gavick ?
 
думаю эти меры предосторожности следует использовать со всеми шаблонами имеющими комерческую лицензию, дабы избежать лишней головной боли.
 
Мммдааа ...
Попробовал я все вышесказанные меры применить к ja_drimia_quickstart.
В админке всё прекрасно ... но сам сайт выдает одни только ошибки и не отображаеться ничего !
Ошибки такого плана:
Warning: main(z:/home/jdrimoptima/www/templates/ja_drimia/ja_templatetools.php:( failed to open stream: No such file or directory in z:\home\jdrimoptima\www\templates\aa_drimia_bk\aa_vars.php on line 44

Warning: main(:( Failed opening 'z:/home/jdrimoptima/www/templates/ja_drimia/ja_templatetools.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in z:\home\jdrimoptima\www\templates\aa_drimia_bk\aa_vars.php on line 44

Fatal error: Call to undefined function: getlivesiteurl() in z:\home\jdrimoptima\www\templates\aa_drimia_bk\aa_vars.php on line 45

Пытался поменять значения в aa_vars.php на 44 и 45 линиях - ничего не получается ... выдает другие ошибки .
Кто сталкивался (или кто знает как сделать) помогите пожалуста ...
 
Уже около года юзаю шаблон от Joomlart, пока жалоб не было...
а этого бота они когда разработали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху