• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь социальная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сколько не куил этот вопос, вообще все говоят складывается к тому что как минимум это надо делать не на ДЛЕ. Потому что если через пол года у тебя в БД будет к пимеру 500к постов, а их будет ибо это социалка, то запосы типа - возьми мне из всей таблицы найди чонить - убьют сервер на прочь. Я сейчас смотю в стоону плига, но там суппот дохлый. Вообще если кому интересна тема социалок, может обьединимся и вместе чонить сделаем? Есть плиг, но там поблема с кодировкой, пи этом ответ лежит далеко не на повехности + яд дугих вопосов. А по посещуху - 10к в день. Я нагоню в течении 2-3 месяцев. Чтоб постоянно сидели.

Добавлено через 34 минуты
сколько не куил этот вопос, вообще все говоят складывается к тому что как минимум это надо делать не на ДЛЕ. Потому что если через пол года у тебя в БД будет к пимеру 500к постов, а их будет ибо это социалка, то запосы типа - возьми мне из всей таблицы найди чонить - убьют сервер на прочь. Я сейчас смотю в стоону плига, но там суппот дохлый. Вообще если кому интересна тема социалок, может обьединимся и вместе чонить сделаем? Есть плиг, но там поблема с кодировкой, пи этом ответ лежит далеко не на повехности + яд дугих вопосов. А по посещуху - 10к в день. Я нагоню в течении 2-3 месяцев. Чтоб постоянно сидели.
 
Ага, спасиб, терь понял... буду знать...
 
ДЛЕ не рассчитат на что-то крупное, хотя каждая новая версия облегчает запросы к БД и т.п., хотя всё равно при большом посещалове сервер может уложить на лопатки не трудясь :)
 
Все модули есть которые вы перечислили есть под DLE. Если уж он так нравится.
Плюс есть модуль под названием Blog v 1.6.
Стоит только поискать. И применить свои мозги с руками.
 
Заюзал плиг, посмотрел на его корявость, как базу убивает, итп,итд. Пришлось плюнуть и использовать ДЛЕ :(
 
ребят, кто реально сталкивался с тем, что дле "упал" от посещаемости? нельзя сделать проверку кол-ва ип онлайн, и если больше, уводить людей в кеш?
 
Я столкнулся. Нужно оптимизировать запросы в БД. Там кочуют из версии в версию кривый запросы + надо кешировать ВСЁ и по максимуму.
 
Модуль написан, не хватает пару функций, но скоро выйдет в свет
 
будет платным ? если да, то какая цена
 
да хз, я думаю что нить да придумаю :)
а если и платный то оч не дорого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху