PonyGallery ML альтернатива Datsogallery

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот так и не понял, как в этой чудогалерее делать превьюшые картинки чтобы обрезались ровно квадратиком . а не ресайзилизь в пропорциях , м?

так нигде нельзя, при загрузки создаются миниатюрки и средние картинки. А для того чтоб делала как ты говоришь надо только модифицировать компонент, или делать миниатюры вручную
 
в датцо можно
 
ты просто неправильно выразился, поэтому я не верно понял, есть там это и помойму по умолчанию выставлено, ты хоть нормально крутил то её? Это самая лучшая галлерея из имеющихся, а датсо её урезаная копия. В датсо мне ненравится когда перелистоваешь картинку, всю страницу сбрасывает к верху.
 
все нормально я её крутил, но ту опцию чтобы картинки квадратиками обрезались так и не нашел
 
какой модуль?? понигэллери это компонент , есть руссификация его , на томже офиц сайте русик и выложен

Не путай! Для компонеты есть русификатор, а модуль отдельный и русским там действительно не пахнет.
 
Не пойму что за глюк!

Хочу чтобы при нажатии на фото появлялся детальный вид с возможностью комментировать и голосовать за фото. В настройках выставил категории - детальный вид - нормальный показ, затем детальный вид - Для показа оригинала использовать: - lightbox Но ничего не получается! :( при нажатии на фото из категории появляется сообщение фото больше не существует или не одобрено администратором. При этом фото существует и одобрено админом(мною)
Пожалуйста, помогите:thenks: У кого работает детальный вид, какие настройки надо выставить???

Есть подозрение что этот компонент не работает на Linux системах (jino.ru например), кстати у datso такая же проблема. На локальном сервере все замечательно работает.
 
Есть подозрение что этот компонент не работает на Linux системах (jino.ru например), кстати у datso такая же проблема. На локальном сервере все замечательно работает.
И на "нормальном" linux хостинге все нормально работает.
А джино - "нормальный" хостинг?
За 2 пачки сигарет в месяц можно взять нормальный хостинг...

И Датсо и PonyGallery нормально работают на нормальном хостинге....
 
У меня не хочет пакетно загружаться (файл zip)
В админке размеры задал, все бесполезно.
Потом не работает обычная загрузка фотографий.
Что это может быть?
 
это от чего угодно может быть, начиная гавнахостингом, и заканчивая тем что ты сильно большой архив пытаешся загрузить (execution_max_time 30sec limit), проверь в настройках доступны ли папки для картинок на запись и тд, короче выкруивайся сам, ведь причин может быть тысяча, а хороших экстрасенсов мало чтоб точно определить что там у тебя :D
 
у кого проблемы с кодировкой.
вот вам файлик.
 

Вложения

  • russian.zip
    25,2 KB · Просмотры: 27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху