PonyGallery ML альтернатива Datsogallery

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил на Joomla 1.0.12 галерею изображений PonyGallery 2.5.1. Установил русский языковой файл. Захожу на сайт в голерею и вижу набор кракозябликов, в то время как на сайте русский текст отображается корректно. В браузере меняю кодировку на UTF-8 и с текстом в галерее становится все ОК, а вот остальное текстовое содержимое сайта превращается в квадраты. Здесь уже было говорено, что кодировки Joomla и данной галереи не совпадают. Может кто подскажет, каким образом их можно привести в соответствие?? даст так сказать рецепт лечения?? =))
 
на joomla 1.5 не ставится и пока не будет оф релиза под 1.5 - не парьтесь
из гелерей (из тех, что прошли через мои руки) для joomla 1.5 подходит только PhocaGallery

еще rsgallery2, но глючит местами
 
Установил на Joomla 1.0.12 галерею изображений PonyGallery 2.5.1. Установил русский языковой файл. Захожу на сайт в голерею и вижу набор кракозябликов, в то время как на сайте русский текст отображается корректно. В браузере меняю кодировку на UTF-8 и с текстом в галерее становится все ОК, а вот остальное текстовое содержимое сайта превращается в квадраты. Здесь уже было говорено, что кодировки Joomla и данной галереи не совпадают. Может кто подскажет, каким образом их можно привести в соответствие?? даст так сказать рецепт лечения?? =))

Нужно перекодировать языковый файл в кодировке кирилица виндовс и все будет нормально
 
Работает импорт файлов из директорий сервера ?
 
А модуль на русском языке у кого-нибудь есть?

А то там все на немецком!
 
А модуль на русском языке у кого-нибудь есть?

А то там все на немецком!

какой модуль?? понигэллери это компонент , есть руссификация его , на томже офиц сайте русик и выложен
 
С русским языком справился перекодировкой языкового файла в блокноте. Спасибо. По поводу альтернативы хотелось бы сказать следующее... Настроек всяких конечно же по больше, но принципиальных отличий я увидел мало по сравнению DatsoGallery. И самым большим разочарованием было ВСЕ ТО ЖЕ ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ НОВЫХ КАТЕГОРИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ =((
 
Галлерея мне понравилась, но настроек слишком много и запутаны, пол дня её крутил, такое ощущение что там одни и те-же настройки на разных вкладках повторяются.
Непонравилось то что в редиме Lightbox или Slimbox нет возможности скачать оригинал и нет доступа к описанию и коментариям
 
я вот так и не понял, как в этой чудогалерее делать превьюшые картинки чтобы обрезались ровно квадратиком . а не ресайзилизь в пропорциях , м?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху