Пессимизация в яндексе молодого домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorkr

Создатель
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
2
Имеет место быть песочница в яндексе?

Пример сайту 3 месяца в гугле по некоторым СЧ запросам в топе, в яндексе же даже намека нет на показ страниц. Показываются все ниже 100-й позиции:(

Сколько времени обычно уходит у новых сайтов в яндексе для выхода из песка если такой имеет место быть.
 
всё зависит насколько серьёзно, я и за месяц выводил и за 1 год
 
мой опыт...
есть сайт коммерческой тематики (2 мес на данный момент), до 18 января вылезли по нужным заказчику СЧ словам в топ, но...
... после долбанного изменения алгоритма улетел на 40-60 позиций назад... поэтому сейчас, мне кажется, у яндекса фильтр какой-то появился на возраст сайта и возраст ссылок, имхо...
 
Значит остается только ждать?

Добавлено через 54 секунды
врятли, скорей всего что то другое изменилось

Что другое? У меня сайт вообще не показывался в топе по СЧ запросам в яндексе, в отличае от других поисковых систем.
 
Как таковой песочницы в Яндексе нет, а вот после предпоследней смены алгоритма появился временной фильтр на ссылки.
Поэтому новые сайты и попадали.
 
Значит остается только ждать?

Добавлено через 54 секунды


Что другое? У меня сайт вообще не показывался в топе по СЧ запросам в яндексе, в отличае от других поисковых систем.
у своих систем свой алгоритм поиска
 
Как таковой песочницы в Яндексе нет, а вот после предпоследней смены алгоритма появился временной фильтр на ссылки.
Поэтому новые сайты и попадали.

чуть подробнее можно плз про временной фильтр?
 
чуть подробнее можно плз про временной фильтр?
Т.е. внешние ссылки определенное время не учитываются (не передается, либо плохо передается с них ссылочное). Как пройдет это время (1-2 месяца, а может больше, в этом моменте еще не всё точно известно, т.к. прошло еще мало времени с момента введения алгоритма), то данные ссылки начинают в обычном порядке учитываться. Так Платоны объявили борьбу с продажными ссылками. Вот поэтому многие сайты опустились в выдаче.;)
 
Так в полне может случиться что они таки начали как то определять что ссылки продажные. И может ссылки ушли навсегда... мдя, как работать то вообще:(
 
Так в полне может случиться что они таки начали как то определять что ссылки продажные.(
Это скорее всего не так. Определить алгоритмически, что ссылка продажная очень сложно.
Сайты, продающие ссылки вычисляют по ссылкам маркерам, т.е. ссылкам на определенные сайты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху