Joomla! 1.5 Released

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тормозная (без кэша) штука, запросов к БД в разы больше, чем у 1.0.1х Вообще нет причин, чтобы переходить на нее сейчас.

Я бы сказал наоборот..

А насчет компонент то волей-неволей задумываешся над 1.5 поскольку внимание только ей уже
 
Скачал русский для Joomla 1.5 для сайта и для админки. Но они не подошли к 1.5.2. Существует ли русский для 1.5.2?
 
Скачал русский для Joomla 1.5 для сайта и для админки. Но они не подошли к 1.5.2. Существует ли русский для 1.5.2?

русский для Joomla 1.5.0 нормально встаёт на Joomla 1.5.2
только не автоматом, а ручками — работает без проблем;)
 
а насколько это тяжело сделать? пасибо!)

Совсем не тяжело, просто переписать папку ru-RU с русским языком в директорию /language джумлы для русификации фронтенда и такую же операцию провести для админки - русский лежит в /administrator/language/ru-RU.

В админке после этого появится второй язык - русский как для фронтенда, так и для бекенда.

Сами файлы языка можно заливать в чистый english релиз версии 1.5.2. Язык лучше брать посвежее, но пойдет тоже от любой версии ветки 1.5.х. Я брал для фронтенда от свежей 1.5.2 и для админки от беты 1.5.0.
 
Общие впечатления какие от 1.5.2? :) Думаю может стоит подождать чего нить типа 1.5.12 :D
Просто вроде более менее стабильно работает 1.0.12, тока чёт под оперой 9 глючит =)
 
русский для Joomla 1.5.0 нормально встаёт на Joomla 1.5.2
только не автоматом, а ручками — работает без проблем;)

:( Нахр... ручками?????, в админке кнопка есть установить, вот ей и устанавливаешь прямо из архива, а затем на вкладку языки и выбираешь русский по умолчанию.
Я уже недели 2-3 как 2 сайта перевел на 1.5.2 (изначально, разумеется, на денвере обкатал), русский без проблем из архива ставился, что на оф. сайте валяется (для 1.5.0.)
Про 1.5.2 версия рулит, мне она в 100 раз больше нравится чем 1.1.13RE, что была до этого. Поначалу боялся переводить, т.к. мороки много, но решился. Намного все удобнее сделано и робит побыстрей, правда непривычно после старой версии. Из минусов можно выделить только то, что с компонентами напряг (хотя почти вышел из положения), но это если не включать Legacy, чего я и не собираюсь делать (хотя вдруг приспичет, но надеюсь нет).
 
Пользуюсь 1.5.1 версией уже два месяца, полностью доволен !
Единственно с некторыми компонентами, возникает проблема с кодировкой !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху