Joomla! 1.5 Released

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
поставил себе, что-то глюковато работает... шаблоны не встают, руссификация тоже... старая база не переносится... думаю проблема в пхп 5, пришлось все назад вернуть... а в общем намного приятней чем раньше...
 
У меня на пхп 4 тоже не хотел устанавливаться zip архив. Выдавало ошибку что нет установочного файла. На серверные настройки грешить не стоило, так как на джумле прежнего семейства все ставилось без проблем. Поэтому для русификации мне пришлось залить папку в языковую директорию и переключить потом язык в админке.
 
где можно посмотреть демо 1.5 версии, желательно русскую (если есть)?
 
Virtuemart 1.0.13a не ставится, выдает ошибку: Fatal error: Call to undefined method stdClass::load() in T:\home\localhost\joomla\components\com_virtuemart\virtuemart_parser.php on line 50
 
поставил себе, что-то глюковато работает... шаблоны не встают, руссификация тоже... старая база не переносится... думаю проблема в пхп 5, пришлось все назад вернуть... а в общем намного приятней чем раньше...

Ставил русификацию и шаблоны подкидывал - все ок.
 
Virtuemart 1.0.13a не ставится, выдает ошибку: Fatal error: Call to undefined method stdClass::load() in T:\home\localhost\joomla\components\com_virtuemart\virtuemart_parser.php on line 50

Значит что-то не так делаешь. Я поставил джум 1.5 погонял ее.... прекрепил VirtueMart, работает. Работает однозначно. Про 1.5 могу сказать теперь, что ново, красиво, скорее всего потому что ново. А что косательно Virtue.... под joomlu... если нужен магазин, которым надо просто управлять а не подстраиватся под него постоянно изыскивая пути обходов при не достаче функциональности,... поставь oScommerce!
 
А в чем принципиальное отличие от версий 1.0.х

Ну понятно, что структура бэк энда сделана подругому.
Но не меняли же структуру 2 года.

Кто уже работал, подскажите явные плюсы 1.5 перед 1.0.12 или 1.0.13
 
А в чем принципиальное отличие от версий 1.0.х

Ну понятно, что структура бэк энда сделана подругому.
Но не меняли же структуру 2 года.

Кто уже работал, подскажите явные плюсы 1.5 перед 1.0.12 или 1.0.13

utf-8, ядро практически полностью переписано, значительно сокращены запросы к базе.
В общем много нового жаль только что переносить на нее работающий сайт так гиморно, кроме того многие компаненты под ней не запустятся, а режим совместимости это просто костыли а не функция. так что помоему через полгодика для нового сайта и пойдет и неплохо а старый переносить это не есть гуд.....:confused:
 
Вообщем из всего вышесказанного можно сделать вывод что на рабочих сайтах его ставить еще очень рано зато для хорошего времяпрепровождения за компом в поисках модов и настройки сайта вполне подойдет.. Осталось теперь дождаться когда наступит моент его рабочего использования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху