Помогаем индексировать ссылки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadoZ

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
146
Реакции
57
В последнее время стало очень популярно помогать индексировать купленные ссылки (внутряки) - списочек ссылок выкладывается где-то на фрихосте ... дальше понятно.

Благодаря такой "помощи" палятся:
1) Площадки, которые продают ссылки
2) Площадка, которая продвигается ссылками.

В свете этого вопросы
- насколько такой риск оправдан?
- не проще-ли просто чекать страницы на индексацию при покупке и мирится с частичным выпаданием страничек из индекса.
- помогает ли это при индексации откровенных гавносайтов (тупо залитые партнерки и т.п.)
 
Есть ли смысл таких мероприятий, если вы покупаете например 1000 внутряков? Получится на фрихосте страница/несколько с кучей ссылок. А у Я точно есть лимит на кол-во ссылок на странице, иначе ругается. Таким образом, он может и увидит те страницы, но увидит сразу. Т.е. получится куча новыхбэков на один ресурс за очень короткий пром. времени, что плохо.

А так, бот всё-равно внутряки найдёт. пусть не сразу, но найдёт.
 
В последнее время стало очень популярно помогать индексировать купленные ссылки (внутряки) - списочек ссылок выкладывается где-то на фрихосте ... дальше понятно.

Благодаря такой "помощи" палятся:
1) Площадки, которые продают ссылки
2) Площадка, которая продвигается ссылками.

В свете этого вопросы
- насколько такой риск оправдан?
- не проще-ли просто чекать страницы на индексацию при покупке и мирится с частичным выпаданием страничек из индекса.
- помогает ли это при индексации откровенных гавносайтов (тупо залитые партнерки и т.п.)

знач я предлагаю делать гораздо лучше:
на фрихосте делать страницы по 100 ссылок на странице и(!) размещать ссылки не на страницу где висит ваш сайт в этом грешном каталоге, а на главную. дальше яша проиндексит все страницы, если они не попадут в бан или непот. и никакого палева.

гoвносайтам не поможет ничего. можно не париться даже.
 
размещать ссылки не на страницу где висит ваш сайт в этом грешном каталоге, а на главную. дальше яша проиндексит все страницы, если они не попадут в бан или непот. и никакого палева.

так этот вариант по скрости индексирования будет идентичен бездействию - робот и так знает и периодически индексирует каталог, где висит купленная ссылка и с таким же успехом найдёт нужную страницу, как с "ещё одной ссылкой на главную", так и без неё.
 
Ну не правда.
большинство каталогов не доабвляются их вебмастерами ни в один поисковик.

А вообще яша насколько я знаю и пробовал плохо съедает ссылки на каталоги, тем более на внутряки...

зы. а если нужна скорость то надо сразу покупать на сапе...
 
Ну не правда.
большинство каталогов не доабвляются их вебмастерами ни в один поисковик.
Смысл тогда такого каталога?

зы. а если нужна скорость то надо сразу покупать на сапе...
в чём разница-то у кого брать? всё-равно про внутряки разговор.
 
  • Заблокирован
  • #7
А зачем размещать все сылки на одной странице?
Я для себя написал некое подобие генератора сайта, и размещал ссылки по 4 на странице. Не знаю на сколько это помогло индексации внутренних на которые ссылался, но сайт прориндексировался без прооблем и живет до сих пор :), не забанили
 
Господа, либо я через жопу обьяснил, либо одно из двух.
каталоги тут не причем, речь о ссылках купленых на сапе-ксапе.
Теперь о том, что собственно удивляет меня.
Стандартная схема:
на говносайте А (не важно на главной, на внутряках, с разбивкой или без ЭТО ВСЕ НЕ ВАЖНО) размещаются ссылки на сайты АА-АЯ (сайты АА-АЯ - сайты на которых куплены ссылки для продвижения сайта Б).

Теперь давайте посмотрим на это глазами поисковика -
идя по любой ссылке с сайта А он ГАРАНТИРОВАННО приходит на сайт Б буквально за 2 перехода (с А на АА-АЯ, с АА-АЯ на Б)!
Чем не признак сетки? Палить такое безобразие особых ресурсов даже не нужно!

Не знаю как вы, но я-б, увидя свой ресурс в подобной схеме, "оптимизатору" руки-б оторвал. Хотя может я не прав? Есть люди, которые смогут меня разубедить?
Почему такая ерунда набирает популярность, вот чего я немогу понять. неужели своего ресурса не жалко?
 
Господа, либо я через жопу обьяснил, либо одно из двух.
каталоги тут не причем, речь о ссылках купленых на сапе-ксапе.
Теперь о том, что собственно удивляет меня.
Стандартная схема:
на говносайте А (не важно на главной, на внутряках, с разбивкой или без ЭТО ВСЕ НЕ ВАЖНО) размещаются ссылки на сайты АА-АЯ (сайты АА-АЯ - сайты на которых куплены ссылки для продвижения сайта Б).

Теперь давайте посмотрим на это глазами поисковика -
идя по любой ссылке с сайта А он ГАРАНТИРОВАННО приходит на сайт Б буквально за 2 перехода (с А на АА-АЯ, с АА-АЯ на Б)!
Чем не признак сетки? Палить такое безобразие особых ресурсов даже не нужно!

Не знаю как вы, но я-б, увидя свой ресурс в подобной схеме, "оптимизатору" руки-б оторвал. Хотя может я не прав? Есть люди, которые смогут меня разубедить?
Почему такая ерунда набирает популярность, вот чего я немогу понять. неужели своего ресурса не жалко?

ну яша изначально выступал против продажи ссылок, вот еще один способ подвергнуть бану. возможно даже диверсия;)
 
  • Заблокирован
  • #10
по такой схеме можно любой сайт на котром есть внешние ссылки привлекать за участие в сетке.
Оптимизатор регистрируется в каталоге с тиц и пр, так как у каталога есть тиц и пр => он тоже где то зарегистрирован --//--//--//- и так до бесконечности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху