Проблемы при установке NetCat 2.4 Extra by Nulled.WS Team

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С офф форума по этой проблеме -
netcat можно установить только в корень и системную папку переименовать нельзя
в версии 2.4.3 кодировка устанавливается неткатом и проблем не возникает
а вообще настраивается my.ini
[mysqld]
default-character-set=cp1251
skip-character-set-client-handshake
character_set_client=cp1251
lower_case_table_names=2
// для mysql 5
Проблема в кодировке базы. Дело в том, что дамп кодирован в win1251, а mysql-4.1.*** понимает только utf, если не определено иное (если админ не поплясал с бубном).
Вот с этим и нужно разбираться. К слову, механизм кодирования паролей тоже другой, потому пароли в дампах базы, снятых с mysql-4.0 не понимаются пока не перезапустишь сервер mysql-4.1 в режиме совместимости с mysql-4.0.

Если эта проблема на личном компе - тогда и проблем нет, покурите мануалы, погуглите - всё описано очень качественно. Если у хостера, то наверное придётся отказаться от штатного механизма установки и просто накатить на базу дампы из дистрибутива: сперва core.sql потом всё остальное (plus.sql, captcha.sql и прочее). Если вам нужна структура и контент тестовый, то из соответствующих папок дампы тоже накатывайте.

Только не забудьте перед накатываниев в PMA указать кодировку импортируемого файла cp1251

Попробуйте добавить в начало файла install/sql/core.sql строки:
SET NAMES cp1251;
ALTER DATABASE `НазваниеБазыДанных` DEFAULT CHARACTER SET cp1251;
1) либо у вас уже стоял НетКет в этой же БД
2) либо вы пробуете не первый раз уже поставить
3) либо какая-то таблица для НетКет пересекается названием с таблицей которая уже у вас есть в бд

если никаких таблиц в вашей БД раньше не было и вы просто хотите поставить НетКет, то удалите с помощью командной строки либо через phpMyAdmin все таблицы из подключенной базы данных.

Все, спасибо, уже разобрался сам. База данных чистая была, в том то и дело, поэтому я и понять не мог в чем дело, это проблемы на хостинге были, переменная DOCUMENT_ROOT получала неверный путь к основной папке сайта и поэтому не могла найти файл дампа базы
 
Проблема при инсталяции NetCat в первом посту связана со строчкой default-storage-engine=INNODB
в файле настроек сервера MySQL (в винде это my.ini).
Её нужно за комментировать, остановить и снова запустить сервер MySQL.

Собственно проблема связана с тем, что таблицы после какой-то версии в MySQL создаются по умолчанию на основе хранилища INNODB, которое не поддерживает индексы для полнотекстового поиска. Следовательно таблицы должны создаваться с типом хранилища MyISAM.
 
Просмотрел весь форум, посвящённый неткату и не обнаружил решения моей проблемы. У меня денвер на локалхоте. После нормальной установки netcat 2.4 от зератула захожу в администраторский раздел (*/netcat/admin/) а прямо под заголовком "Модули" я вижу такую ошибку
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in z:\home\net.ru\www\netcat\admin\index.php on line 158
Названия модулей при этом не отображаются, но при нажатии на ссылку "параметры" я перехожу к странице настройки какого либо модуля.

Также я при установке цмс выбирал "скин" сайта но после установки зайдя на сайт я получал лишь неотформатированные ссылки и текст. Как будто файлы в папках template небыли найдены.

Может кто сталкивался с подобными проблемами?
 
Просмотрел весь форум, посвящённый неткату и не обнаружил решения моей проблемы. У меня денвер на локалхоте. После нормальной установки netcat 2.4 от зератула захожу в администраторский раздел (*/netcat/admin/) а прямо под заголовком "Модули" я вижу такую ошибку
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in z:\home\net.ru\www\netcat\admin\index.php on line 158
Названия модулей при этом не отображаются, но при нажатии на ссылку "параметры" я перехожу к странице настройки какого либо модуля.

Также я при установке цмс выбирал "скин" сайта но после установки зайдя на сайт я получал лишь неотформатированные ссылки и текст. Как будто файлы в папках template небыли найдены.

Может кто сталкивался с подобными проблемами?

По поводу модулей - поставь обновления (тут на форуме проскакивали) - и все ошибки исчезнут...
 
чел все правильно сказал.
в той версии от зератула после установки системы и в самом деле модули на главной не отображаются. лечится, но я уже не помню как.
папка template есть в папке с инсталлом вообще... но о такой проблеме я не слыхал.
 
Так же пытался решить проблемму с кодировкой - создал базу, у нее прописал кодировку cp1251_general_ci, установил NetCat, в таблицу все залилось так-же в этой кодировке... однако отображает попрежнему ????? =( Пробовал задать базе кодировку cp1251_bin - результат тот-же =( как быть?
 
Читать, что выше написано относительно версий NetCat и MySQL. Если NetCat версии более старой, чем 2.4.3, то править код, на предмет жёсткого выставления клиентской кодировки.
 
однако отображает попрежнему ????? =( Пробовал задать базе кодировку cp1251_bin - результат тот-же =( как быть?

Вроде все-таки cp1251_general_ci
А вобще такое иногда на забугорных хостингах бывает, сразу после подключения к базе можно

Код:
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'"); 
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'"); 
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

вставить
 
такая-же проблема, база данных пустая абсолютно а установщик выдает:
Проверка настроек базы данных... OK
Проверка на запись в каталог /netcat/tmp/ ... OK
Проверка на запись в каталог /netcat/dump/ ... OK
Проверка на запись в каталог /netcat_files/ ... OK
Проверка на запись в файл /netcat/vars.inc.php ... OK


Запись файла конфигурации... OK
Импорт базы данных... Ошибка! (Возможно система уже установлена) [core.sql]

Это у тебя проблема с тем, что надо ставить в корень на сервер. Когда ставишь в папку то выдается такая ошибка. Как здесь уже писали, скорее всего из за того, что не может быть найдет скрипт.
 
А вы как вообще дамп делаете, через средства неткат или ручками?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху