Сделать WHOIS непалевным?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Студент из Кемерово, 22 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Студент из Кемерово

Студент из Кемерово Постоялец

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    16
    Для серьезного проекта (обойдемся без подробностей) нужно зарегистрировать домен в одной из зон - ru, com, net, org, info. Лучше всего - через зарубежного регистратора (Украина, Европа, США, страны, не попадающие под юрисдикцию российских законов). При этом мне требуется, чтобы информацию о владельце нельзя было узнать через WHOIS.

Зарегистрировать домен на вымышленные данные я не могу - в случае, если недоброжелатели взломают аккаунт (а такие попытки будут обязательно) и уведут запись, я не смогу его вернуть по своим документам. Зарегистрировать его на реального человека по договоренности я тоже не могу - тема очень скользкая и может случиться так, что домен доставит ему неприятности.

Я слышал о регистраторах, оставляющих возможность скрыть данные о владельце в записях WHOIS. Как я понимаю, в таком случае эта инфа может быть предоставлена только по решению суда, так как, по идее, никто не вправе заставить регистратора открыть эти сведения и он сам вправе решать, показывать или нет их во WHOIS'е?

Кто-нибудь пользовался подобной услугой? Если да - пожалуйста, расскажите о своем опыте. Где взять, сколько стоит, какова реальная безопасность метода? Желательно именно об опыте и по существу, так как права на ошибку у меня, в принципе, нет...

2. 0x00

0x00 Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    Например у estdomains.com услуга private Whois бесплатна. Под российскую юрисдикцию они вроде не подпадают. Но - они не регистрируют домены RU.

3. !!!Attorney!!!

!!!Attorney!!! Создатель

Регистр.:
    7 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Некоторые регистраторы предоставляют услугу Domain Lock.
    На сколько лет рассчитан проект?

4. 0x00

0x00 Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    Domain Lock тут совсем не причем. Эта услуга просто не позволяет даже зная код трасфера угнать домен к другому регистратору.

5. zigumba

zigumba Постоялец

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    6
    Я пользуюсь godaddy.com
    У них есть услуга privacy registration, в этом случае никаких данных о вас по вхусу не выдается. Контора серьезная - не угонят.
    Услуга стоит денег (порядка 10 баксов в год)

6. Sumberg

Sumberg Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    40
    Студент из Кемерово, если на домен придет абуз, то скрытие хуиз все равно не поможет. Регистратор обязан выдать ваши реальные данные.

7. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Если тема предельно скользкая то нужно быть готовым потерять домен при любых хуизах

8. ILM

ILM Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    18
    name24.ru такое предлагает. насколько безопасно - не знаю. с ними не работал

9. mamuka

mamuka Создатель

Регистр.:
    14 ноя 2006
    Симпатии:
    7
    Никто не будет скрывать твои данные, единственное так это время пока твои данные будут переданы регистратором...
    Если проект "скользкий", то быстрее всего тематика попадет и под законодательство там где это добро будет зарегистрировано, так или иначе результат как миниум потеря домена...
    Может стоит подумать над переодической перерегистрацией домена?

10. SvT

SvT sponsor

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    8
    у есдомайнс можно бесплатно скрыть данные, но это не самый надёжный регистратор для запрещ сайтов, им придёт письмо, заблочат сами акк и всё.

а ру можно купить например у нас, персону скрыть не проблема, телефон можно писать 7 495 0000000 , а мыло спец под проект своё. всё ;)

Статус темы:
Закрыта.