Сделать WHOIS непалевным?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
20
Для серьезного проекта (обойдемся без подробностей) нужно зарегистрировать домен в одной из зон - ru, com, net, org, info. Лучше всего - через зарубежного регистратора (Украина, Европа, США, страны, не попадающие под юрисдикцию российских законов). При этом мне требуется, чтобы информацию о владельце нельзя было узнать через WHOIS.

Зарегистрировать домен на вымышленные данные я не могу - в случае, если недоброжелатели взломают аккаунт (а такие попытки будут обязательно) и уведут запись, я не смогу его вернуть по своим документам. Зарегистрировать его на реального человека по договоренности я тоже не могу - тема очень скользкая и может случиться так, что домен доставит ему неприятности.

Я слышал о регистраторах, оставляющих возможность скрыть данные о владельце в записях WHOIS. Как я понимаю, в таком случае эта инфа может быть предоставлена только по решению суда, так как, по идее, никто не вправе заставить регистратора открыть эти сведения и он сам вправе решать, показывать или нет их во WHOIS'е?

Кто-нибудь пользовался подобной услугой? Если да - пожалуйста, расскажите о своем опыте. Где взять, сколько стоит, какова реальная безопасность метода? Желательно именно об опыте и по существу, так как права на ошибку у меня, в принципе, нет...
 
Например у estdomains.com услуга private Whois бесплатна. Под российскую юрисдикцию они вроде не подпадают. Но - они не регистрируют домены RU.
 
Некоторые регистраторы предоставляют услугу Domain Lock.
На сколько лет рассчитан проект?
 
Domain Lock тут совсем не причем. Эта услуга просто не позволяет даже зная код трасфера угнать домен к другому регистратору.
 
Я пользуюсь godaddy.com
У них есть услуга privacy registration, в этом случае никаких данных о вас по вхусу не выдается. Контора серьезная - не угонят.
Услуга стоит денег (порядка 10 баксов в год)
 
Студент из Кемерово, если на домен придет абуз, то скрытие хуиз все равно не поможет. Регистратор обязан выдать ваши реальные данные.
 
Если тема предельно скользкая то нужно быть готовым потерять домен при любых хуизах
 
name24.ru такое предлагает. насколько безопасно - не знаю. с ними не работал
 
Никто не будет скрывать твои данные, единственное так это время пока твои данные будут переданы регистратором...
Если проект "скользкий", то быстрее всего тематика попадет и под законодательство там где это добро будет зарегистрировано, так или иначе результат как миниум потеря домена...
Может стоит подумать над переодической перерегистрацией домена?
 
у есдомайнс можно бесплатно скрыть данные, но это не самый надёжный регистратор для запрещ сайтов, им придёт письмо, заблочат сами акк и всё.

а ру можно купить например у нас, персону скрыть не проблема, телефон можно писать 7 495 0000000 , а мыло спец под проект своё. всё ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху