Чем грозит использование нулёного магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да очень просто.
Взять тот же шоп скрипт, там например крыса есть, которая шлёт разработчикам письмо типа
там то там то был поставлен магаз. После чего они проверяют лицензионная копия или нет.
неужели сложно на локальной машине протестить сначала? :) тот же Денвер использовать...вырезаешь все копирайты, упоминания о правообладателе, максимально меняешь дизайн (тот же шоп-скрипт по стандартной шкурке узнать можно с закрытыми глазами)...останется только код движка, но кто и как его сможет увидеть, кроме тебя? сервер ломать чтоли будут, чтобы проверить?
 
Да очень просто.

Вычислить шлет ли скрипт при установке данные разработчику просто.
Устанавливаем на localhost если пересылаются данные, то в папке :\\tmp\\!sendmail появиться файл типа дата.время
в котором будут пересылаемые данные и адрес
 
  • Заблокирован
  • #23
Вычислить шлет ли скрипт при установке данные разработчику просто.
Устанавливаем на localhost если пересылаются данные, то в папке :\\tmp\\!sendmail появиться файл типа дата.время
в котором будут пересылаемые данные и адрес

Вопросов два:

1. А если скрипт проверяет, где он установлен? И, если установка в локалхосте (по каким-нибудь признакам) - рапорт не отсылается!

2. В чём суть нуления скрипта?
Проверяют ли нулильщики код на наличие письмо-отправительных функций? Думаю, это актуальнее, чем проверять папку в Денвере.
Ведь, даже если ты установил на Денвере и никаких левых писем не ушло - где гарантия, что рапорт изготовителю не будет отправлен при каком-то дополнительном условии? Например - 8 марта каждого года, или после 49-й купле/продаже (ну, например).

Кстати, тот же Денвер делает очень просто.
При входе на его первую страницу есть в правом углу картинка... Она ж тянется с сервера самого Денвера. Это-то хоть все знают? (по крайней мере в паре версий, которые ставил недавно - про все не скажу)
И не Денвер один так поступает... Встречалось еще куча скриптов, где картинки тянулись с сайта разработчика. Один раз подглядел (случайно в Опере), как тянулся прозрачный 1х1 GIF...
Понятно же, да - как это можно использовать?

Таки в чем же суть нуления? В вырезании копирайта?

Я, кстати, не наезжаю, а реально хочу выяснить положение дел.
 
Вопросов два:
1. А если скрипт проверяет, где он установлен? И, если установка в локалхосте (по каким-нибудь признакам) - рапорт не отсылается!

помоему это решается просто, ставим на закрытой машине парочку лупбэк интерфейсов и даем им внешние IP
апача запускаем не просто Listen 80 а Listen IP:80

в файле hosts прописываем на этот IP сервер типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

чтоб скрипт понял что он не на локальной машине надо ему дать искуственный интелект, или он должен долбиться в инет что можно отследить на фаерволе.
 
Вопросов два:
Ведь, даже если ты установил на Денвере и никаких левых писем не ушло - где гарантия, что рапорт изготовителю не будет отправлен при каком-то дополнительном условии? Например - 8 марта каждого года, или после 49-й купле/продаже (ну, например).
желательно просмотреть код движка, подогнать под себя...что, лично я, стараюсь и делать...Просто скачать двиг, залить на сервер и начать раскручивать проект - это глупость...

Кстати, тот же Денвер делает очень просто.
При входе на его первую страницу есть в правом углу картинка... Она ж тянется с сервера самого Денвера. Это-то хоть все знают?
:) первый раз слышу..возможно потому, что когда работаю с денвером, отключаюсь от инета...он же изменяет файл с хостами, и из-за этого были проблемы - вместо удаленного сайта получаю локальный...
Таки в чем же суть нуления? В вырезании копирайта?
в снятии ограничений
 
  • Заблокирован
  • #26
помоему это решается просто, ставим на закрытой машине парочку лупбэк интерфейсов и даем им внешние IP
апача запускаем не просто Listen 80 а Listen IP:80

в файле hosts прописываем на этот IP сервер типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

чтоб скрипт понял что он не на локальной машине надо ему дать искуственный интелект, или он должен долбиться в инет что можно отследить на фаерволе.

Я понимаю, о чем речь, конечно (в меру своей чайниковости), но далеко не всем известно, что такое лупбэк, и как им давать IP.
Я сейчас говорю даже не про возможность использовать чужие скрипты, а про настройку домашнего компа так, чтоб можно было что-то псевдо-серверное тестить. Не все это умеют.
А про AI - зря шуткуешь... Почитай про конкурс на исходник самого короткого трояна... люди укладываются в два десятка символов...

Добавлено через 16 минут
Просто скачать двиг, залить на сервер и начать раскручивать проект - это глупость...
Ну, разумеется, так никто не делает. Просто непонятно - тут говорят - скрипт нулёный - берите и пользуйте!
Что это значит? Что надо ставить на локал и тестить, и ковырять код в поисках крыс?
Или то - что можно ставить на хост и пользовать?

:) первый раз слышу..возможно потому, что когда работаю с денвером, отключаюсь от инета...он же изменяет файл с хостами, и из-за этого были проблемы - вместо удаленного сайта получаю локальный...
Тут лично я делаю просто. Если есть копии реальных хостов, то я им меняю имя - и пересечений нет. Ну, к примеру: работаю я с локальным сайтом kopro.ru - так я ему переименовываю папку в kopro1.ru...
Потом, если где-то была привязка к имени хоста (что стыд-и-позор) я меняю на оригинал.
В крайнем случае, после работы с Денвером я просто удаляю файл hosts...

Таки в чем же суть нуления? В вырезании копирайта?
в снятии ограничений
Ребят, ну вы чего????
Я, конечно же, понимаю, в чём суть нуления!
это был риторический вопрос!
Тут все чувствуют себя немножко нулильщиками - а картинку в Денвере не все просекли...

Я преклоняюсь перед реальными профессионалами - таких даже ср@ный микрософт втихаря скупает себе в фирму.
К сожалению - не все такие умные...
...
Даже безобидный Денвер не все просекли...
...
Нулледы - учредите вступительный экзамен, чтоб набрать в свои ряды истиных умельцев!! :ay:
 
  • Заблокирован
  • #27
ну а в чем сложности вообще? Допустим есть стучалка в скрипте. И что?
Если им не лень - скажут хостеру, отрубят тебя. Уйдешь на новый хостинг и начнешь заново. Только не надо рассказывать о "ценности раскрученного имени". Если бы это было правдой, то денег бы не пожалел на правильный софт а заодно и получил бы тех поддержку. (хотя он часто отвратительная) А если хочешь тестить - ставь триалы.
 
  • Заблокирован
  • #28
ну а в чем сложности вообще? Допустим есть стучалка в скрипте. И что?

Бугага два раза. Вопрос не по существу темы и вообще - затрагивает тему - зачем существует сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?"

Не вижу темы для обсуждения. Если возникают такие вопросы - это дорога на другие форумы с их слюнями и соплями.

Надеюсь, найдутся и те, кому есть, чего сказать на тему "Чем грозит использование нулёного магазина".
 
Каждый должен отвечать за свои действия, да и думать в случае использования null о подстраховке, вариантов масса
 
Если разработчики на тебя выйдут, скажешь купил в нете общался по email, а если движок нравится купи лицензию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху