Чем грозит использование нулёного магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, это для кого МАГАЗИН на локальном хосте БЕЗ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ? Наверное, чтобы своей кошке консервы продавать.
Человек имел в виду локальную сеть к которой он подключён (сетка), а в ней может быть несколько тысяч пользователей.
и не надейся. УК все ясно прописаноо. поставил все Виновен А пол года или 1 день в кодексе не прописаноо.
Не всё так однозначно... Есть понятие "добросовестный приобретатель". Вы решили первый раз в жизни поставить инет-магазин, купили диск со скриптом, поставили... Стук в дверь... "ОБЭП заказывали?:D У вас установлена нелицензионная версия Shop Script":ai: А Вы "не сном, не духом", т.к. впервый раз слышите это название, копирайты в купленном Вами скрипте потёрты и, вообще, он куплен как ШопВоздухПродакшн:D... Всё кончится тем, что поматают нервы, проведут расследование, назначат экспертизу и... либо предложат заплатить или снести...
Вот у меня сейчас интересная ситуация - 2 года магазин был на нулле (SS), месяц назад купил лицензию (бывший владелец по договорённости с разработчиками перевёл её на меня). При этом у разработчика из моих данных - мыло, ФИО, пароль+логин для доступа в техподдержку. Всё... Домена - нет... Магазин (нулл) не трогал, так и стоит. Представим, что ко мне постучали... И что? Данные о том, что я являюсь обладателем лицензии - есть, а то, что скрипт при установке не "стуканул" айпи, домен и прочее разработчику - ничего не знаю:bn: - у меня из-за того, что айпи хостера в блэклисте, иногда и почта не доходит...
Так что не всё так однозначно... В каждом конкретном случаи могут быть свои пути развития событий.
 
дак а как они узнают, что он занулен?

Да очень просто.
Взять тот же шоп скрипт, там например крыса есть, которая шлёт разработчикам письмо типа
там то там то был поставлен магаз. После чего они проверяют лицензионная копия или нет.
Ну и у других что-нибудь похожее, в конце концов по стуку от конкурентов или случайно
 
Если релиз качественный и нулили не скрипткидисы, то крысу должны вырезать. А вообще если переделывать основательно критические коды движка, изменить внешний вид запросов, переменных и т.п., то никто и никогда не докажет. А если еще и зазендить :)
 
Интересно, это для кого МАГАЗИН на локальном хосте БЕЗ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ? Наверное, чтобы своей кошке консервы продавать.


Все гораздо проще. Сеть состоит из более 5 тысяч компов. город небольшой. Суть выхода в инет?

ps у меня на локале трекер стоит, без выхода в инет. замена мультимедийным файлохранилищам и покрасивше хаба DC++.
 
  • Заблокирован
  • #15
Тогда любой можно ставить, что нравится - всё равно никто (типа "Яндекса" или "Гугла") не настучит, коль скоро И-нет зщаблокирован. Типа, если моральные вопросы не мучают :)
 
Несколько лет назад... X-Cart поставил. Получил письма несколько раз от них но не по русски, так и четать не стал. Потом впрегся какойто дядька из Москвы, якобы их офицальный предстовитель, сначало по милому просил купить, но почемуто только через него а не на прямую с сайта производителя. Я вкурил что дядька совсем левый и даже не ответил. Потом от московского дядьки пришло письмо с угрозами. Вообщем длинный роман.... они мне писали, писали, а я молчял... типа чтобы если прейдут и скажут мол вот волк твоя панама.... буду почти не пределах. Короче поорали и потом их разом как ветром здуло!? Устали наверно? :)
 
Короче мораль такова:
Если очень хочется на платном движке построиться, то ставишь нулёный, присматриваешься, пытаешься зарабатывать и если попрёт, то покупать лицензию:)
 
Лично я ставлю нуленые версии на локалхост для того, чтобы выбрать наиболее мне подходящий скрипт и купить его
 
Знаешь.... наверное все зависит от задачи... если ты делашь сайт за 3000$ и используешь готовый скрипт цена лицензии которого 100$ - 250$ грех не приобрести. Если тебе платят 100$ то кто за эти деньги будет рисовать чегось с нуля? Это уже должны быть проблемы работодателя.

Не понятно на каких условиях вы работаете? Контракт? Или просто наличка после выполнения работ то о какой ответственности идет речь?
 
Я думаю, что даже если магазин нулленый, то всегда можно сослаться на Васю Пупкина, который типа тебе делал магазин за 100$, общались по e-mail называешь какой нибудь e-mail.
В крайнем случае, можно или купить лицензию, или удалить магазин.

Добавлено через 1 минуту
и не надейся. УК все ясно прописаноо. поставил все Виновен А пол года или 1 день в кодексе не прописаноо.

В конституции тоже написано, что Россия - демократическое государство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху