помогите: проблема с хостером и доменом

  • Автор темы mitya3003
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mitya3003

Прохожие
Недавно (хотя куда там недавно, уже 2 мес назад) просрочил оплату домена в зоне us на пару дней. Домен регил у хостера, оплатил ему продление... Вот результат: уже два месяца доме недоступен. в базе whois его срок не продлен.
Хостер лепетал что-то про проблемы у регистратора, потом про смену регистратора (на webnames.ru), потом про то что домен заблокирован, про причину и срок блокированя ничего не сказал и на этот вопрос в асе молчит и недавно вообще игнорить стал меня. Наверное я его достал)

Также проблемка в том что домен они, молодчики, зарегили на себя... Но раньше продлевали без проблем. Получается как-то не очень..

Кто-нибудь из опытных борцов с хостерами может ли мне подсказать как все же решить данную проблему?
Есть вариант вернуть все же этот домен? сейчас он еще не продлен..

Sponsoring Registrar: TUCOWS INC.
Domain Status: pendingDelete
Domain Registration Date: Wed Sep 15 10:36:04 GMT 2004
Domain Expiration Date: Thu Sep 14 23:59:59 GMT 2006
Domain Last Updated Date: Thu Oct 26 11:17:19 GMT 2006
 
Шансы есть в 99% случаев.
Пиши им - пусть мотивируют почему домен не продлен.
Потом переписку основному регистратору зоны, т.к. хостер этот скорее всего реселлер. Так можешь вернуть.

Домен переписывай на себя, а хостера меняй
 
Нельзя так хостеру, нельзя........
Регистратор Туковс, не знаю, не имел с ним дел, хотя заглядывал к ним, да и частенько встречаю домены, зареганые у них. Если домен зареган на хостера и нет никаких прямых доказательств того, что домен пренадлежит тебе - помочь может только этот плохой хостер. Напиши, что за хостер, хотяб в личку.
 
Drimean написал(а):
Напиши, что за хостер, хотяб в личку.
Да я так напишу) Mobyhost.ru
Я их один из первых клиентов. Сейчас они потолстели и вот..
Мне допустим не совсем ясно, сколько по времени занимает процесс смены регистратора.
И, может, раз домен не продлен уже 2 месяца, может дождаться когда он будет удален, а потом его перерегить?
Сил на него ушло немало.. тИЦ 425.
 
он сейчас в delete-pending, потом еще месяцок в registar-lock будет - оно тебе надо столько ждать?

Название домена какое ( можно в личку )?
Посмотрю что сделать можно вообще.
 
Получается все же крайний вариант еще мес ждать?
Просто неясно с чего это они телятся и его не продлевают...
К новому регистратору разве долго перейти?
 
mitya3003 написал(а):
Получается все же крайний вариант еще мес ждать?
Просто неясно с чего это они телятся и его не продлевают...
К новому регистратору разве долго перейти?
к новому регистратору - однозначно,

месяц ждать нестоит, штурмуй хостера, и он должен отправить заяву на смену регистратора, тогда к тебе на мыло приходит письмо с подтверждением, подтверждаеш и домен твой снова.

другое дело если там pending delete перешёл в registar lock, тогда имхо уже остаётся только ждать
 
JohnSmith написал(а):
к новому регистратору - однозначно,

месяц ждать нестоит, штурмуй хостера, и он должен отправить заяву на смену регистратора, тогда к тебе на мыло приходит письмо с подтверждением, подтверждаеш и домен твой снова.

другое дело если там pending delete перешёл в registar lock, тогда имхо уже остаётся только ждать
Дык домен не на меня, поэтому как бы письмо ко мне не придет...
Щтурмую уже второй мес. Они теперь телефон вообще брать перестали)
 
То, что я зашёл в эту тему - наверное случайность... Но пугающая случайность... Ибо я вообще в "случай" не верю, а значит можно делать такой вывод для себя - mobyhost.ru - самый поганый хостер! Кидалы мать их за ногу!
Рассказываю: год назад, я решил поставить свой сайтик на платный хостин в точке ру... Наткнулся на mobyhost.ru и так, как всё вроде было вполне прилично оформил заказ на домен+хост-пакет и оплатил квитанцию в сбербанке. Тут вот и начались все проблемы...
Неделю они меня лечили почему мой домен до сих пор не зарегистрирован, потом, они его зарегели таки... НО на себя... Да простят меня админы этого форума - *не прощу*! Вечные косяки и траблы со сменой ip-адреса, отговоркки типа "ваш провайдер не обновил DNS" и прочее стало уже привычным... и тут... месяца три(!) всё гладко-чисто-наголо побрито... Ну думаю наверное одумались или их купил кто...
И вот... недавно ситуация повторилась... бабки заплатил (WebMoney) а нифига не зарегено, и вообще, любой может даже сейчас зарегить мой домен... Сначала меня лечили в аське о том, что всё будет чики-пики в субботу, но ответа нет до сих пор... Короче - БЭК АП МОНЕЙ! Вот мой выбор! НАРОД! Не свазывайтесь с мобихостом!

P.S. За весь свой базар - отвечаю!

Отредактировано Drimean
 
Поднимите тему на ХостОбзоре. Это их по любому хотя бы заденет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху