Цена товара в ру***х

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leon_nsk

Создатель
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Валюта по умолчанию в админке установлена на рубли, в самом магазине на витрине рубли, НО в каталоге когда я забиваю товар цена стоит по умолчанию в уе что ечень не удобно :( тк у меня цена на товар фиксированна в ру***х. Как поменять :bc:
 
Не очень понятно, на "витрине" имеется ввиду витрина магазина, та которая на главной странице?
И там цена стоит правильно, а в каталоге и в описаниях в у.е. ?
 
...НО в каталоге когда я забиваю товар цена стоит по умолчанию в уе что ечень не удобно :( тк у меня цена на товар фиксированна в ру***х. Как поменять :bc:
:D В админке написано "Цена, у.е.
(только число:(, а это значит, что "Условные единицы" - это не валюта, т.е. если выставлены рубли по умолчанию, то это тоже у.е. Не знаю как ещё объяснить.:) Просто пишите нужную сумму и всё будет как надо - в ру***х.
И не забудьте в админке Настройки, Валюты, поставить курс для рублей 1 и порядок сортировки 0, а для остальных больше 0.
 
я это и сделал поставил курс для ру*** =1
а как быть с долларами? если для них поставлю курс 25, то цена расчитается так ценаУЕ*25 :( , только что проверял. По идее она должна не умножаться, а делиться.
 
вот так я думаю будет понагляднее
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    52 KB · Просмотры: 50
я это и сделал поставил курс для ру*** =1
а как быть с долларами? если для них поставлю курс 25, то цена расчитается так ценаУЕ*25 :( , только что проверял. По идее она должна не умножаться, а делиться.
Так чтоб не умножалось, а делилось, надо для баксов ставить курс не 25, а 0.(точка)25:D.
 
да вы что :eek: у как у Вас с математикой в школе, тогда чтобы делилось на 25 ставить надо не 0.25, а тогда уж правильно 0.04
1/25=0,04

это решение, но не удобно и не наглядно, есть ли какой то выход?
 
да вы что :eek: у как у Вас с математикой в школе, тогда чтобы делилось на 25 ставить надо не 0.25, а тогда уж правильно 0.04
1/25=0,04

это решение, но не удобно и не наглядно, есть ли какой то выход?

И что же тут не удобно?
Курс ру*** = 1
Курс доллара = 0.04
Всё работает, а разве это не главное?
 
да вы что :eek: у как у Вас с математикой в школе, тогда чтобы делилось на 25 ставить надо не 0.25, а тогда уж правильно 0.04
1/25=0,04

это решение, но не удобно и не наглядно, есть ли какой то выход?
С математикой? фигово:D. Зато с логикой - все в порядке. Я не стал заморачиваться, а просто предложил Вам логическое решение, показал принцип. (там, в админке, курс по умолчанию евро к долл. было 0.85, плэтому так и написал - или у разработчиков тоже плохо с математикой?:D). Вам подсказали простое решение через админку стандартными способами, но если Вам не нужно лёгких путей...
 
работать то работает но хочется наглядности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху