Email ящик для юзеров сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sheva_tnu

Создатель
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
3
Хочу сделать для пользователей сайта email ящики, в виде emailname@mydomain.com. Т.е пользователь регистрируется в определенной форме и ему создается почтовый ящик с возможностью доступа через web-интефейс.
Как это реализовать?

Можно ли "прикрутить" регистрацию имени ящика и свой почтовый web-интерфейс к уже существующему почтовому серверу хостера или нужно ставить свой почтовый сервер?
 
пользователь регистрируется в определенной форме и ему создается почтовый ящик с возможностью доступа через web-интефейс.
Как это реализовать?
Это зависит от конкретного хостера. У кого-то (вроде зенона), например, можно отсылать письма с командами почтовику, в т.ч. с командой регистрации нового ящика, на спец. ящик.

или нужно ставить свой почтовый сервер?
А как ты это собираешься делать? Ставить sendmail?
 
Хочу сделать для пользователей сайта email ящики, в виде emailname@mydomain.com. Т.е пользователь регистрируется в определенной форме и ему создается почтовый ящик с возможностью доступа через web-интефейс.
Как это реализовать?

Наверно само просто это сделать, это использовать службы gmail для вашего домена, подробней тут:
 
Это зависит от конкретного хостера. У кого-то (вроде зенона), например, можно отсылать письма с командами почтовику, в т.ч. с командой регистрации нового ящика, на спец. ящик.


А как ты это собираешься делать? Ставить sendmail?

используя, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
используя, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Глянул. Там, как я понял, на PHP веб-интерфейс, а сервак бинарный и для его установки понадобятся, AFAIK, права рута, что вряд ли возможно, если хостинг не выделенный. Я ошибаюсь?

На первоначальный вопрос.
 
Или писать шелл к CP, что для новичка проще :)
 
Можно ли "прикрутить" регистрацию имени ящика и свой почтовый web-интерфейс к уже существующему почтовому серверу хостера или нужно ставить свой почтовый сервер?

Проще поставить свой почтовый сервер (причем _необязательно_ на том же сервере). Дальше взять за основу любой вебмэйл (гугл поможет). В инете есть миллион с хвостиком описаний готовых конфигураций - ищем, например, postfix webmail.

Я делал так: заточил postfix на работу с mysql (т.е. учетные записи почтовых ящиков хранятся в базе данных). Дальше сделал регистрацию (форма + полтора десятка строчек обработки). И прикрутил Squirrel с приличным шаблоном. Готово.
 
aabramov, актуально сейчас для меня. Подскажи, как прикручивал Squirrell или кинь, пожалуйста, линком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху