[Photoshop] Проблема с сохранением для веб

Тема в разделе "Графика", создана пользователем Over_Locker, 17 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Over_Locker

Over_Locker Писатель

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Учусь создавать шаблоны в фотошопе, более мение полчается :) после того как все нарисовал и нарезал, сохраняю через file>save for web далее выбираю original жму сохранить, но сохранияется, почему-то, optimized вариант. Этот вариант не подходит т.к. меняет все цвета и смотрится убого :bc:

Подскажите как можно отключить этот optimized?

2. Лариса

Лариса Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    128
    1)браузер - не фотошоп. У него свои методы работы с цветом (+ форматы jpg, gif, png для растра- и ВСЕ). Потому и придуманы всеми прогами так назыв. "безопасные цвета". Т.е. готовся к тому, что 1:1 картинку на экране браузера не увидишь.
    2) по поводу оптимизации - это необходимая процедура, которая еще и здорово сжимает исходник. иначе народ сбежит с твоего сайта из-за долгой подгрузки картинок.
    3) читать инфу обязательно. В сети этого валом.
    например,
    Перейти по ссылке - о сохранении и оптимизации
    для веба и т.д.
    На этом форуме мощный раздел с электронными книгами-копай.

3. Over_Locker

Over_Locker Писатель

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Цвет в самом фотошопе соответствует и браузеру, и программам просмотра картинок. т.е. они индейтичны. Если сохранять через "сохранить как", но это очень долго...

насчет оптимизация частично согласен, потому что не у всех канал по 10 мбит), но как оптимизед фотошоп мне не по-нраву, т.к. я подбирал цвета, которые мне кажутся, оптимальными для дизайна, фотошоп их портит, ((

Инфу я и ищу)) только через ПС ничего не нашел, поэтому и написал, может, у кого подобная проблема была..

а в принципе вопрос остается открытым:

4. CoolKid

CoolKid Прохожие

Скорее всего формат GIF у тебя, поэтому и убого смотрится
    Выбери JPG или PNG и "оптимизед" картинка не будет уступать ориигналу

5. Kai

Kai

Регистр.:
    29 июн 2007
    Симпатии:
    46
    А добавить колличество цветов при сохранении для веб не пробовал? )))

6. uzipof

uzipof Создатель

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    11
    гиф 256 все равно смотрится убого - если например человек сжимает фотографию, а вот png действительно выход...

7. -=R=-

-=R=- Писатель

Регистр.:
    11 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Д, как уже

Отключать не нужно, выставь в настройках использовать png с прозрачностью и цветов хотя бы 128 и все будет нормуль :)

8. v0v

v0v Создатель

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    4
    следует обратить внимание на цветовое пространство!

Ты скорее всего работаешь в цветовом пространстве типа AdobeRGB и т.п.
    А для интернета jpg файлы сохраняются только в sRGB, причем когда файл из AdobeRGB тупо сохраняется "for web", происходит потеря цвета, о которой, как я понял, говорит топикстартер.
    Выход прост - перед сохранением "for web" преобразовать файл в sRGB. Делается это так: edit --> convert to profile.
    Profile выбрать sRGB IEC61966-2.1, например; intent=Relative Colorimetric; use black point compensation=yes; use dither=yes.
    Дополнительные параметры, возможно, могут быть и другими, но я пользую эти.
    Вообще, если работа в основном для интернета, следует подумать о том, чтобы использовать sRGB как default цветовое пространство.

Статус темы:
Закрыта.