Украли домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня была ситуация - пароль забыл...
регистратор r01
попросили заверенную копию паспорта... + заявление и им принести.
девочка приняла - и все встало на свои места.
 
  • Заблокирован
  • #22
Фактически ничего не докажешь, тот кто стырил домен скажет что его купил у вас наличкой. На этом все закончится, так ваше слово против его слова
 
Ну ведь сокумент соответствующий должен быть, при покупке-продаже!
Он не сможет доказать даже этого!
 
  • Заблокирован
  • #24
Какой документ **х. Большенсво сделок в инете проходит через чесное слово. Так что брать новый домен и делать все заново(лучше в .ru, домен в этой зоне не украсть)
 
ну ещо можно в зоне .UA тоже слямзить не реально :cool:)
 
Так народ, если тут пошла такая каша. То как правильно зарегить домен что бы его потом не спи***ли
если домен gTLD, и PDR вас устраивает как регистратор, то выберите себе надежного реселлера, зарегистрируйте домен и попросите реселлера поставить лок на домен.

Тогда даже если доступ скомуниздят, то ничего с доменом сделать не смогут, ни данные поменять, ни НСы, ни трансфер заказать.

А если самому что поменять, то просите реселлера разлочить домен, меняете что надо, обратно просите заблокировать.

Только не путайте лок с Suspend'ом, домен разумеется все это время работает.

С RU/SU разумеется все проще если на свои данные домен зарегистрирован.
 
Я в зоне com/com.ua регаю через imena.ua
Они высылают бумажной почтой сертификат - серьезная такая бумажка А4, с указанием физ/юр лица, домена, с ихней печатью и росписью босса.
Пароль на сервис всегда можно сменить, даже если угнали/сменили почту, выслав пакет документов, правда заверенных нотариусом...
 
  • Заблокирован
  • #28
Я в зоне com/com.ua регаю через imena.ua
Они высылают бумажной почтой сертификат - серьезная такая бумажка А4, с указанием физ/юр лица, домена, с ихней печатью и росписью босса.
минусом есть то что домен сложно продавать потом
 
Что бы не угнали, попробуйте начать со
1) стойкого пароля
2) и безопасностью вашего компьютера (антивирусы, фаерволы)
и будет вам щастье на некоторое время.
 
За смущали меня таким разбором полетов.
Просто мой домен регил хостер. Сертификатов естественно ни каких.
И вот в последнее время что то у меня появилось желание от него свалить.
Смотрю на свой домен через who is и читаю

descr: Домен зарегистрирован в интересах клиента.
А что за клиент - Петров или Васечкин не понять
Это стандартная норма? Просто я думал что должны быть указаны данные клиента, на которого была регистрация, а то потом ищи-свищи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху