Синонимайзер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не разбирался откуда этот макрос подгружает словарь, проводил испытания. Они заключались в том, что вгонял несколько небольших текстов и запускал макрос. В результате менялось не больше 10% слов в самом тексте на синонимы. Причем о качестве такой замены я уже писал выше.

Ну а вообще- проще самому скачать, потестить и написать отзыв. Он не так уж много весит.

В коде скрипт есть переменная КоличествоПропусков (по умолчанию значение 1). Она указывает сколько слов синонимизировать. В данном случае каждое второе.
 
У меня вылетало такое сообщение при открытии макроса:
"Дoкyмeнт coдepжит мaкpocы. Для этoгo пpилoжeния пoддepжкa мaкpoязыкa oтключeнa. Кoмпoнeнты,
кoтopым тpeбyeтcя VBA, нeдocтyпны. Oткpыть дoкyмeнт тoлькo для чтeния?"

Решение нашел на microsoft.com:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
В коде скрипт есть переменная КоличествоПропусков (по умолчанию значение 1). Она указывает сколько слов синонимизировать. В данном случае каждое второе.

респект автору :), ставьте значение переменной 0, и получите на 80-87% уникальный текст :aga:


PS кто там про английский спрашивал??
макрос работает с любыми языками, которые есть в базе ворда!
 
В 2007 офисе работает без проблем. Правда технические тексты становятся старинно-былинными. :)
 
У меня тоже не работало. Но! После отмечения выше сказаных галочек еще нужно перегрузить ворд
 
  • Заблокирован
  • #36
Скрипт работает нормально,оьрабатывает и большие тексты,у меня стоит 2007 "ВОРД".Вот только беда,что база синонимов не очень в ворде.Кто подскожит как залить в ворд пачкой синонимы а не как там по одному?
 
а у 2003 и 2007 версии ворда база синонимов сильно разнится??
чтоб зря не переставлять :)
 
Уже сам ответ нашел. НИСКОЛИЧКИ не отличаются. Проверял по десятку слов, базы идентичные. Впринципе этого и стоило ожидать.
 
Сейчас испробовал на 2003. текст нечитабельный процентов на 30.
Пробую на 2007.

с галочками муть конечно, но после перезапуска ворда помогает.
 
чем же он не читабельный??? вполне читабельный даже.
Если надо для сателитов то постаь промежуток 3-4, будет небольшой рерайт, в сапу примут, и текст не испортится.
Только надо постоянно исправлять, вначале предложения маленькую букву на бошльшую менять :)

А для доров ставь смело 0, 100% уникальынй текст, иногда даже "читабельный" :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху