Синонимайзер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тс, а для англ. языка не сможеш пемеделать скрипт? И, вроди, в ворде, пожно опредилить част речи. Былобы шикарно, если бы Твой синонимайзер мог обрабатывать только определенные. Если не синонимизировать существительные то можно добится не плохого результата.
Обещаю апдейт в начале февраля)
 
Похоже, что word 2002 не поддерживает данный макрос. Пишется, что "The macros in this project are disabled". Галочки и безопасность менял - не помогает. Антивирус NOD32 не может блокировать выполнение?
 
"The macros in this project are disabled" переводится как "Выполнение макросов в данном проекте запрещено". Это значит, что word 2002 тоже поддерживает данный макрос, вот только вам нужно разрешить выполнение макросов в настройках безопасности.
 
Кто нибудь пробовал после этого синонимайзера проходить тексты ОРФО-9?.
В топике уже ставился вопрос, о методе пополнения словаря синонимов ворда. Может кто подскажет на эту тему.
 
  • Заблокирован
  • #25
кто уже ставил поделитесь опытом, нормально работает или потом приходиться еще самому перелопачивать?
 
кто уже ставил поделитесь опытом, нормально работает или потом приходиться еще самому перелопачивать?

Тут все еще очень сыро. Очень маленьких словарь. Порою глупые синонимы.. Поэтому, на мой взгляд, пока что лучше руками сразу переписывать..

От данного проекта будет польза, если на порядок расширить словарь и отфильтровать неподходящие синонимы, которые только искажают смысл.
 
  • Заблокирован
  • #27
что значит очень маленький словарь? я думал эта прога юзает словарь ворда, а он по идее не маленький
 
что значит очень маленький словарь? я думал эта прога юзает словарь ворда, а он по идее не маленький

Не разбирался откуда этот макрос подгружает словарь, проводил испытания. Они заключались в том, что вгонял несколько небольших текстов и запускал макрос. В результате менялось не больше 10% слов в самом тексте на синонимы. Причем о качестве такой замены я уже писал выше.

Ну а вообще- проще самому скачать, потестить и написать отзыв. Он не так уж много весит.
 
Я разобрался в чем у меня была проблема. Оказалось, надо было просто перезапустить текстовый редактор после включения макросов. Хоть один плюс в этом есть: сменил 2002 Word на 2007 :)
 
У тезаураса валом словоформ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху