Ссылки на статичные страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mytrance

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
347
Реакции
120
На первую и вторую статичную страницу ссылка выводится в виде
HTML:
<a href="/index.php?show_aux_page={$aux_page2.aux_page_ID}">{$aux_page2.aux_page_name}</a>
А на 3-ю и последующие страницы аналогичным кодом ссылка не выводится. Реально это как то поправить или проще вручную имена ссылок прописывать?
 
На первую и вторую статичную страницу ссылка выводится в виде
А на 3-ю и последующие страницы аналогичным кодом ссылка не выводится. Реально это как то поправить или проще вручную имена ссылок прописывать?

а зачем тебе что-либо поправлять?
Ты все равно отображение страниц ручками добавляеш в меню.
<a href="/index.php?show_aux_page=N>Название страницы</a>
я лично даже и первые страницы у себя на сайтах переделывал в вид index.php?show_aux_page=1
 
в некоторых шаблонах дополнительные страницы появляются в меню сами при их создании
У меня так появились 2 страницы (вроде первый шаблон) А остальные в меню не отобразились - но мне и не нужно было.
 
в некоторых шаблонах дополнительные страницы появляются в меню сами при их создании
У меня так появились 2 страницы (вроде первый шаблон) А остальные в меню не отобразились - но мне и не нужно было.

{$aux_page2.aux_page_name} - Это название страницы которое ты прописываеш с админки.
Если первой и второй страниц нет - их названия неотображаюцца в меню (сами понимаете по какой причине:()
Как только добавляеш эти страницы - они сразу же становяцца видимыми в меню.
 
а зачем тебе что-либо поправлять?
Ты все равно отображение страниц ручками добавляеш в меню.
<a href="/index.php?show_aux_page=N>Название страницы</a>
я лично даже и первые страницы у себя на сайтах переделывал в вид index.php?show_aux_page=1
Но ведь через смарти гараздо удобнее. Меняешь в админке имя страницы и автоматически это имя становится названием ссылки. Можно конечно и ручками, но если ссылок на эту страницу много, и все они разбросаны по сайту, то придется пое...ться меняя текст каждой.
 
Но ведь через смарти гараздо удобнее. Меняешь в админке имя страницы и автоматически это имя становится названием ссылки. Можно конечно и ручками, но если ссылок на эту страницу много, и все они разбросаны по сайту, то придется пое...ться меняя текст каждой.

Интересно, а в ожидаемой новой версии SSP, будет возможность добавлять статические страницы без всего этого геморроя. Создал страницу и она сама сгенерилась и добавилась в меню... Так ведь красивей.
 
Интересно, а в ожидаемой новой версии SSP, будет возможность добавлять статические страницы без всего этого геморроя. Создал страницу и она сама сгенерилась и добавилась в меню... Так ведь красивей.

Нет помоему. ВебАсист можно потестить тут . Новая версия SSP будет обладать аналогичными функциями.
 
Интересно, а в ожидаемой новой версии SSP, будет возможность добавлять статические страницы без всего этого геморроя. Создал страницу и она сама сгенерилась и добавилась в меню... Так ведь красивей.
Будет, будет... Если сделают как в ВебАсисте "...Если вы добавите новую страницу, она автоматически появится в пользовательской части вашего интернет-магазина..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху