Банят ли сайты на том же IP, на котором висел забаненный дор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На одном из подкастов задал Гринвуду такой вопрос. Он говорит,что банят исключительно в масштабных случаях когда количество дорвеев перевалит за 1000 :)
Но опять-же - не банят, не значит что не учитывают совсем :)
Да и сильно подозреваю что цифра 1000 была Гринвудом взята скажем так "с потолка" ;-)
 
Бана нет, т.к. имя домена тоже не зря придумали, но вот фильтр есть (как и когда применяется точно сказать не могу) фильтр выявляли америкосы, давно уже, и на блогах писалось про доверие хостингу как составляющая траста (также как возраст домена, последнее обновление и срок на который он продлен).

т.е. если на хосте висят доры (адалт и т.п), то белые сайты получают минус (большой или поменьше дело десятое), если хост белый и пушистый, то в сравнении с вышеописанным считай бонус.

Какие хосты у гугла в фаворе естественно большой секрет
 
Что ты понимаешь под "хостом" в данном случае?
 
  • Заблокирован
  • #14
я думаю речь выше идет о Хостинге
 
я думаю речь выше идет о Хостинге
Ну так а что хостинг? Не думаю что это корректно в данном случае. Хостинг, если считать как контору, может иметь сервера в разных подсетках, так что не факт что они все будут обладать равной степенью бонусности по "признаку хостинга".
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
я думаю что гугля уважает те хостинги которые активно продвигают не по средствам спама сами хостеры. Навело на такую мысль то что на вдске сайт дооолго приходится аддурлить а на простеньком хостинге за доллар сайт попадает в индекс за день, а хостер говорит что "все сайты успешно индексируются поисковиками" хз, может трамплины может ещё чтото, но совпадает ведь со сказаным porsche2
 
Ну так а что хостинг? Не думаю что это корректно в данном случае. Хостинг, если считать как контору, может иметь сервера в разных подсетках, так что не факт что они все будут обладать равной степенью бонусности по "признаку хостинга".

Может и не равная степень бонусности, а может для гугла и это не проблема. Это все в теории, когда объвили о TrastRank все дружно кинулись на выявления критериев, и хостинг выстил одним из таких критериев. На поверку делали сайты максимально схжие по характеристикам и проставляли ссылки одинаково, на некоторых хостингах сайты индексировались и двигались к ТОП лучше. Учли наличие черных и серых сайтов и сделали выводы, а дальще хочешь верь, а хочешь нет, дело каждого.
 
существует мнение, что гугл смотрит все-таки на IP, NS и регистационную информацию при ранжировании
+1 в высококонкурентных запросах похоже на то. в "непесочных" темах скорее всего нет, ибо гугл ласты склеит анализировать все подряд.
В любом случае, пессимизировать может, забанить - нет.
Есть куча факторов, влияющих на шансы вылезти / не вылезти и проанализировать, что в конретном случае повлияло на появление в выдаче нереально. Можно сделать 2 одинаковых сайта по одним и тем же кивордам и поставить бэки с одних и тех же мест, а гуглбот проползет часом раньше / позже и найдет бэки на той же странице, откуда ставились, или уже уползшими на 1-2-10-100 в архив. В итоге в одном случае сайт взлетает, в другом нет, и понять - "а какого хрена" все так по-разному вышло, нереально
 
Может и не равная степень бонусности, а может для гугла и это не проблема. Это все в теории, когда объвили о TrastRank все дружно кинулись на выявления критериев, и хостинг выстил одним из таких критериев. На поверку делали сайты максимально схжие по характеристикам и проставляли ссылки одинаково, на некоторых хостингах сайты индексировались и двигались к ТОП лучше. Учли наличие черных и серых сайтов и сделали выводы, а дальще хочешь верь, а хочешь нет, дело каждого.
Так я согласен что хостинг очень даже может влиять. Только я говорю о том что термин "хостинг" тут не вполне корректен, т.е. одна и та-же контора может держать сервера в разных датацентрах или выделять ИП из разных подсетей! Скорее следует вести речь именно о подсетках, чем о "хостингах" которые являются весьма виртуальным явлением.
 
Dizzy78
"Хостинг" не так уж виртуально, вот смотри берем Whois (до него гугл давно добрался)

Код:
89.149.251.111
nulled.ws

89.149.251.0 - 89.149.252.255

netdirekt e.K.
Germany

Wiethold Wagner
netdirekt e. K.
Kleyer Strasse 79 / Tor 14
60326 Frankfurt
DE
phone: +49 69 90556880
fax: +49 69 905568822
хххх@netdirekt.de

Simon Roehl
netdirekt e. K.
Kleyer Strasse 79 /Tor 14
60326 Frankfurt
DE
phone: +49 69 90556880
fax: +49 69 905568822
ххххх@netdirekt.de

NETDIRECT-NET
Источник: whois.ripe.net

Данные есть, так?
а вот диапазон

89.149.192.0 - 89.149.255.255
и
89.149.251.0 - 89.149.252.255

Телефоны, факсы, email, все это учесть не так сложно, а хостер врят ли будет под каждый ДЦ менять данные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху