Банят ли сайты на том же IP, на котором висел забаненный дор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maneak

Профессор
Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
279
Реакции
43
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
как например тотже самый гугл банит домены играет ли роль к кокому IP этот домен привязан?

И опять же если на одном IP весит десяток доменов палятся ли остальные, при условии например что они белые?

З.Ы. сорьки за кривое название темы, спать оч хочется(
 
из своего опыта + опыта других, который был взят из кучи форумов, могу сказать, что точных ецептов тут нет.
С одной стороны, видишь кучу заявлений, что "ушли в баню все домены на одном ипе". С другой, в ответ им пишут типа "забанили один домен месяц назад. На этом ИПе еще десять - пока живы".
Чисто логически, поисковику должно быть пофиг на одном ипе домены или нет. Он же не может точно сказать один и тот же человек все их держит.
Я бы белые проекты держал отдельно от серо-черных, так надежнее.
 
Можно просто посмотреть на фрихосты на которых есть белые сайты и доры и сделать выводы. ИМХО гуглу пох.
 
Если шарехостинг то не забанит. Если отдельный ИП на котором все время были доры...и ИП был забанен, то могут возникнуть проблемы, но они решимы.
 
есть бело-сервые сайты, есть доры - на одном ип - не банят...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
У меня просто получилось так что белый сайт выпал из индекса гугла после того как повесил дор на той же вдске =(
Совсем непонимаю как и почему, но дор и ныне там а белый сайт снова в индексе (я снова добавил его через адд и через 3 дня он на тех же позициях..)
 
Имхо не банит, во всяком случая я с таким не встречался.
 
  • Заблокирован
  • #8
Конечно не банит , у меня к примеру доры висят на одном и том же IP что и сотня других белых сайтов , банится только дор
 
Тут правда есть один нюанс - существует мнение, что гугл смотрит все-таки на IP, NS и регистационную информацию при ранжировании. Т.е. если на одном IP будет уж очень много "плохих сайтов", то хорошие тоже могут пострадать. Правда о бане речь нет, но понижение в выдаче вполне вероятно.
Но опять-же, сколько это "очень много" - никто не знает :)
 
На одном из подкастов задал Гринвуду такой вопрос. Он говорит,что банят исключительно в масштабных случаях когда количество дорвеев перевалит за 1000 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху