Shop-script перегружает хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
>Говорят мол скрипты не обрабатываются до конца и поэтому висят в памяти.
Ерунду они говорят, что за детский хостинг?

Добавлено через 2 минуты
>Каждый раз при загрузке index.php процесс httpd занимает где-то метра на 1,5 больше оперативы.
А на это даже и не смотри ;)
 
>Говорят мол скрипты не обрабатываются до конца и поэтому висят в памяти.
Ерунду они говорят, что за детский хостинг?

Добавлено через 2 минуты
>Каждый раз при загрузке index.php процесс httpd занимает где-то метра на 1,5 больше оперативы.
А на это даже и не смотри ;)

Cityhost.com.ua

Буду переселяться от них. Мне многие люди говорят, не могут скрипты висеть в памяти, время на отработку 30 сек, после скрипт завершается автоматом. При том на мою просьбу, сказать, какой именно скрипт грузит, говорят что ответить не могут, логи не ведут. Вот такой хостер.
 
Cityhost.com.ua
Буду переселяться от них. Мне многие люди говорят, не могут скрипты висеть в памяти, время на отработку 30 сек, после скрипт завершается автоматом. При том на мою просьбу, сказать, какой именно скрипт грузит, говорят что ответить не могут, логи не ведут. Вот такой хостер.

когда за 1 минуту простоя хоста - можно потерять кучу $ )
вопрос - стоит ли гавнохост того ?


Закажите нормальный хостинг за 20$ в месяц ) его с головой хватит


у знакомых на _http://freehost.com.ua/unix/expert/ за 15 более менее сайты пашут, и в шею не гонят
 
Возьми vps в самом деле, какая разница уже что грузит, магазин такой ;), ведь переписывать не будешь же.
 
После очередной смены хостера из-за повышенной нагрузки решил все-таки разобраться, правда ли, что Shop-script перегружает хостинг, или нет.

Для этого установил простенький скрипт расчета времени генерации страницы.
Берем наш любимый файл /templates/frontend/tmplХХ/index.tpl.html
Сразу после <html> вставляем

Код:
<html>
{php} 
$start_time = microtime();
$start_array = explode(" ",$start_time);
$start_time = $start_array[1] + $start_array[0];
{/php}

Далее в самом низу перед </body> вставляем:

Код:
{php}
$end_time = microtime();
$end_array = explode(" ",$end_time);
$end_time = $end_array[1] + $end_array[0];
$time = $end_time - $start_time;
printf("Страница сгенерирована за %f секунд",$time);
{/php}
</body>
</html>

При желании, надпись "Страница сгенерирована за Х секунд" можно оформить, в примере без красивостей.
Сохраняем, перезагружаем главную. У меня получилось больше секунды. Почему?
У меня около ста категорий, в каждой от 3 до 10 подкатегорий. Оформление такое, что подкатегории не выводятся, только главные категории с количеством товаров в скобках в центре главной страницы. Но хоть подкатегории и не выводятся, похоже, запросы к БД все-равно выполняются.

Выполнил все рекомендации в этом топике, помогает, но не сильно.
Подумал, и решил отключить секцию вывода подкатегорий - все-равно у меня они не выводятся.
Для этого в файле
/templates/frontend/tmplХХ/home.tpl.html
удалил код:

Код:
		{* show sub categories *}
		{assign var="tmp" value=0}
		{section name=j loop=$root_categories_subs}
		  {if $root_categories_subs[j][3] == $root_categories[i][0]}
		    
			{if $tmp == 1}|
			{else}
				{assign var="tmp" value=1}
			{/if}
			
			<a href="index.php?categoryID={$root_categories_subs[j][0]}" class=standard>{$root_categories_subs[j][1]}</a>
		  {/if}
		{/section}

Время генерации страницы сократилось с 1.2 до 0.04 секунды. Хостер отметил резкое снижение нагрузки с моего аккаунта.

Я не великий знаток шоп-скрипта, потому вопрос к гуру - чем чревато то, что я натворил, кроме отключения вывода подкатегорий :)
Пробежался по сайту - вроде все работает, как работало, только по словам хостера резко снизилась нагрузка на сервер.

Повышенная нагрузка идет при генерации страниц типа:
1. "показать все"
2. "Прайс-лист"
3. Если в админке в "Максимальное количество товаров на странице" стоит большое число. Чем меньше - тем быстрее.
4. Галка "Принудительное перекомпиллирование шаблонов Smarty" увеличивает время генерации главной с 0.04 до 0.2 секунд (на моем сайте).

Ну, и для примера, несколько цифр времени генерации:
1. Главная - порядка 0.04 сек.
2. categoryID - от 0.04 до 0.35 сек в зависимости от категории
3. productID - порядка 0.03 сек.
4. Прайс-лист - порядка 0.8 сек.

Рад, если кому помогло :)
 
ИМХО мне кажетса што код для подсчета времени генерации нужно все таки пихать в индекс.пхп тогда вернее будет показывать время, потому так как сейчас ты привел пример -ето не риальное время.
 
Не спорю, но оценить порядок и почувствовать разницу от нововведений такое размещение скрипта позволяет :)
 
Код:
	{* show sub categories *}
		{assign var="tmp" value=0}
		{section name=j loop=$root_categories_subs}
		  {if $root_categories_subs[j][3] == $root_categories[i][0]}
		    
			{if $tmp == 1}|
			{else}
				{assign var="tmp" value=1}
			{/if}
			
			<a href="index.php?categoryID={$root_categories_subs[j][0]}" class=standard>{$root_categories_subs[j][1]}</a>
		  {/if}
		{/section}
каким макаром это снизило нагрузку, это же просто вывод уже готового массива.
 
народ много кода чтото вам превели. для того чтобы оценить реальную скорость скрипта:
index.php в самом начале после <?php
PHP:
$ttt=microtime(1);
в конце перед ?>
поставить
PHP:
print microtime(1)-$ttt;
скорость реально меняется


to dvdiamond
циферки ваши занижены так как не считают работу файлов из папки core_function и из папки include вы просто считаете на сколько быстро у вас компилируются фаблоны smarty.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху