вопроизведение видео на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ivashka - а деньги на хостинг и раскрутку есть ?
 
Это не потеме.

Вобщем со всем почти разобрался.
А где найти описание параметров к ffmpeg на руском (не путать с ffmpeg-php). Заранее благодарен.
 
А где найти описание параметров к ffmpeg на руском (не путать с ffmpeg-php). Заранее благодарен.

Правильнее всего использовать потоковый сервер. Погляди например vlc (videolan.org) - там все просто, бесплатно и с примерами.
Кстати - сервер видео может находиться отдельно от самого вебсайта.

Я например делал так. С помощью vlc конвертил файл в нужный формат (vlc умеет записывать в файл именно поток(!) т.е. получается не то, что понимают обычные плееры, зато удобное для последующей передачи)
После этого с раздачей потока справляется самый дохлый сервер, лишь бы ширины канала хватило.
 
А как сделать так, что бы пользователь который зашел на сайт, мог добавить трансляцию своего видео с вебкамеры на сайт? ну и что бы видео могли смотреть все посетители сайта в реальном времени
 
Ну вот в таком случае по-любому, имхо, надо пользовать VLC. Он будет забирать поток с юзера и броадкастить на остальных. Возможно придется и на стороне клиента пользовать VLC, чтоб была возможность с них поток забрать. А вообще ресурсоемко это очень.
 
А как сделать так, что бы пользователь который зашел на сайт, мог добавить трансляцию своего видео с вебкамеры на сайт? ну и что бы видео могли смотреть все посетители сайта в реальном времени

Это очень дорогое решение бесплатных аналогов я не видел.
Это реализуемо на Flash Media Server к примеру проект cam4.com или smotri.ru это просто трасляций веб камер.
Вот пример видеочата preved.ru - за наналогичное решение разработчики с которыми я имел дело запросили 10.000$
 
А как сделать так, что бы пользователь который зашел на сайт, мог добавить трансляцию своего видео с вебкамеры на сайт? ну и что бы видео могли смотреть все посетители сайта в реальном времени

В принципе на vlc это все реализуемо, я подобный проект делал, правда он застрял на стадии пилота... На стороне клиента придется поставить любой потоковый сервер, который может транслировать камеру в сеть. На vlc на сервере в режиме vlm организуется broadcast , input - поток от клиента, потом транскодирование в требуемый формат и отдача.
Точки затыка: (1) пропускная способность канала клиента на отдачу (должен пролезать поток вебкамеры) (2) производительность сервера (транскодирование на лету очень ресурсоемко) (3) пропускная способность серверного канала (видеопоток * к-во одновременных клиентов)
 
ТС, для проигрывания видео на сайте mysql не нужен, без php в принципе тоже можно обойтись. Статья по теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сама по себе отдача видео не сильно загрузит сервер, если использовать для отдачи статики что-нибудь легкое, типа nginx, поэтому вместо дедика можно обойтись средним vps. Сложность будет с закачкой видео на сервер (файлы как правило большие, юзеры как правильно тупые, про кодеки ничего не знают).
из русских аналогов youtube могу посоветовать rutube.ru
 
А крутить DivX на сайте не получится?
 
Тут уже высказывали мысли по поводу применения flash. Если метод, при котором придеться конвертировать видео в формат *.flv вас устраивает, советую ознакомиться с ресурсом:

вкратце, там представлен готовый проигрыватель, который помимо видео, воспроизводит mp3-файлы, имеет плейлист, fullscren, и др.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху