вопроизведение видео на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivashka

Полезный
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
151
Реакции
15
Вобщем идея такова, я заливаю видео файл на сайт, а он отображается на сайте, точнее проигрывается прямо на странице, что типа как в youtube. Можно ли это осуществить? Как? Знаю php + mysql.
 
Проигрывание видео на сайте осуществляется с помощью flash-плейеров. Такой плейер можно скачать бесплатно и установить себе на сайт.
Существуют уже готовые скрипты - аналоги youtube.
 
может проще написать скрипт который заливает видео на ютуб (копай в сторону curl; не искал, но наверняка такие скрипты уже есть)? и место на сайте сэкономишь, и перекодировка видео в flv-формат не будет жрать ресурсов при большой посещаемости.
 
Все видео должно хранится на сервере.

Я так понимаю все делается так:
1. Заливаем файл.
2. Перекодируем из разных форматов в один (сразу вопрос, с помощу чего это можно сделать? на php что-то решения найти не могу, и в какой формат нужно перекодировать).
3. Как воспроизводить? (где взять скрипт, который просто указанный файл будет воспроизводить на странице в указанных размерах)

Заранее благодарен.
 
На виртуале такой метод не пройдет, тебе нужен дедик.
Ну и трафа все это хозяйство будет жрать мама не горюй.
Есть скрипты наподобия ютубе, ищи.
 
порулил поиском на форуме и нашел вот что:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для начала думаю хватит :)
 
минимум времени и ресурсов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Embeddable Player

Copy and paste this HTML snippet into your website to insert the video player directly into your page. This way visitors will be able to play the video without leaving your site. You may alter the size of the video (by changing the width or height).

итого, закачиваешь видео на youtube, пусть там хостится и перекодируется в flv. на сайт вешаешь маленький кусочек кода, который будет показывать видео на >твоем< сайте. и все. если надо разместить пару-тройку роликов - самое оно
 
  • Заблокирован
  • #8
Согласен, суть-то не меняетсяю Будет тебевидео на сайте отображаться, а на youtube по-моему огромный скор хранения файлов.
Такую систему под себя делать есть смысл наверное только если будет конкуренцию youtube создавать ;)
 
Ну цель немножко другая, делается система где будет подобный сервис + что-то типа видео чата
 
Не сильно в теме, но пару раз видел, когда прям в страничку встраивается виндовый Media Player. Как его...embed или ActiveX. Думаю надо шукать в этом направлении
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху