AdSense ликвидирует рефералов.

Тема в разделе "Зарубежные спонсоры", создана пользователем Ahmady, 15 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ahmady

Ahmady Прохожие

Такое вот письмецо упало несколько часиков назад:

Хотелось бы услашать тех, кто работал с рефами AdSense. Какие будут мысли на сей счет?

2. ommik

ommik Создатель

Регистр.:
    27 дек 2007
    Симпатии:
    3
    ЧЕго мысли - свернули программу. Считают, что вышли на такой уровень, что платить не надо. Ну и чита много было...

3. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    да нет дело в том что не выгодно уже им это ... Система рефералов нужна была только вначале развития адсенса когда о адсенсе никто не знал. Теперь же любой начинающий вебмастер уже знает про адсенс и без рефссылки. И не надо за это какому нить челу платить 100 уе. Вот поэтому и закрывают. Хотя для некоторых стран вроде США система всё ещё будет работать(вроде) ...

4. JorJ

JorJ Постоялец

Регистр.:
    20 авг 2007
    Симпатии:
    38
    По мне так это самое настоящее кидалово от адсенса! Я значит набирал рефералов и всячески продвигал их продукт, а тут оказывается, что получу я только 100$. Хотя обещали по 250$ только за одного реферала, который набрал минималку. Лохотрон какой-то получается.

Не осталось в Итернете партнерок, которые не показали еще себя с плохой стороны, у каждой есть свой косяк, сейчас он и у адсенса появился. Раньше я полностью доверял только этой PPC партнерке, щас уже не верю и ей... Неужели нельзя вести в нете честный бизнес и выполнять свои обещания? :confused:

5. omni

omni Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    15
    это они персонально тебе 250 за реферала обещали? :D а вообще - нех было рассчитывать на набор кучи рефов, самому надо зарабатывать. и вообще система дурацкая была - получил один раз и все.. уж лучше как в большинстве ППЦ популярно - 5% пожизненно :)

6. JorJ

JorJ Постоялец

Регистр.:
    20 авг 2007
    Симпатии:
    38
    Почему лично мне, они всем обещали, у них это вот тут Перейти по ссылке все расписано.

Так и на набор я не рассчитывал, очень приятное дополнение было к основному заработку... В-общем то наобещали на странице выше, а как набрал рефералов тебе письмо приходит с таким текстом:
    Вот тебе и рефералы от Adsense. Неужели только я в этом подвох заметил?

7. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    Прикидываю каково тем для кого это был хлеб...=(

8. ommik

ommik Создатель

Регистр.:
    27 дек 2007
    Симпатии:
    3
    Еще как причина - монополия... Яха так и не запустилась интернационально. Особо конкурентов нет. Отсюда и опускание стоимости кликов и сворачивание программы рефералов.

9. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    ТС, у тебя русскоязычные сайты?

Ни мне (Украина), ни знакомым из России подобные письма (пока) не приходили. Мне за реферралов в прошлом году перепало $700, жаль будет потерять этот источник дохода...

10. JorJ

JorJ Постоялец

Регистр.:
    20 авг 2007
    Симпатии:
    38
    У меня и русскоязычные и англоязычные сайты, думаю от этого ничего не зависит. Может быть потому что регион Беларусь, или совсем просто - очень много рефералов было.

Кстати сейчас в админке пропала статистика по рефералам adsense.

Статус темы:
Закрыта.