Как лучше организовать предзаказ товаров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

paV

Прохожие
У кого есть магаз - поделитесь как вы организовали новинки которые ожидаются в будущем но уже можно сделать предзаказ.
 
Ну я бы так и написал в кратком описании товара и в описании - товар ожидается тогда то тогда то, вы можете оформить заказ сегодня он будет обработан при поступлении новинки.
Но если ассотримент большой, то лучше не заморачиваться - замучаешься с недоукомплектованными заказами. Мне проще когда заказывают то чего есть а не то чего нет.
 
я на изображение товара наношу надпись о том что товар можно заказать, для уточнения свяжитесь с нашими операторами.
Не самый лучший способ, но пока так.
Хотя в принципе надо покопаться и посмотреть, получиться ли добавить товару новый статус, чтобы у товара было три статуса: "в наличии"(XX штук), "нет на складе"(0 штук) и "под заказ". Первые два и так есть, а третий реализовать например чекпойнтом через админку в описании товара.
Теоретически создать в SS_products дополнительное значение, как-нибудь обозвать его и дальше выводить согласно значению.
а можно еще сделать так: написать условие, что если кол-во товара например больше 10000 штук, то выводить в описании товара текст "под заказ", соответственно в админке на весь товар "под заказ" ставить количество например 15000. В этом случае никаких доп. значений в SS_products не потребуется.
Кстати, интересно, если влепить в SS_products дополнительное значение, то это скажется как-нибудь в при экспортировании товара в другой магаз...? :)
 
случано наткнулся на:
продает модуль (орфография автора:(
"Кнопка сообщить о поступлении товара.
(если товара на данный момент нет в наличии, появляется кнопка «сообщить о поступлении», нажимаем, появляется форма: название товара, фото товара, др. Посетилеь заполняет форму, администратор получате письмо с адресом посетителя)"

это не предложение покупать, это просто неплохая мысль реализации, сделать не так сложно.
То есть логика проста: поставить условие: если товара меньше единицы (или у кого в чем измеряется), то выводим кнопку о предварительном заказе, кнопкой вызывать поп-ап (или кому что нравиться) а в него влепить форму, которая при заполнении отсылается на мыло админу.
 
Сделать может и не так сложно, для того, кто умеет :mad: Но не все такие спецы... Я думал может прилепить на отсутствующий товар кнопку заказа на место корзины и что-то типа mailto: с автозаполнением куда и ID товара - но потом понял что завалят меня письмами в которых разбираться будет некогда. Посему так-же ищу готовое решение с нормальным управлением предзаказами через админку...
 
"Предзаказ" товара.

Тема очень актуальная, кто ниубдь нормалный вариант предзаказа где ниубудь видел?

Если сделать условие: товара 100<= то "Предзаказ" а товара >100 то "В корзину", то куда должно приходить оповещение о "предзазказе"?
И как контролировать такие "предзаказы" когда количество товаров большое?
Нужна отдельная часть вадминке - предзаказ - ожидается тогда то, количество и т.п.

Кто нибудь может такое реализовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху