Shop-SCRIPT PREMIUM. лицензионка или нет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Прикол" в тему

Стучиться какойт московский хрен в асю (я в Киеве). Спрашивает установлен-ли у меня на сайте шоп-скрипт и фри или платная...
Лёгкий холодок... Сразу вспоминаю, что в хуизе мона узнать обо мне...
Прикидуюсь шлангом - да ШС и пижжу ему что фришная версия...
Чувак рассказывает что он работает в какойт конторе, они партнёры авторов ШопСкрипта (после слова "партнёры" холодок начинает спадать)... Он парит мну какой там модуль к ШС.. Есть типа и фри версия, и платная... Модуль статистики, чтоль... не помню!
Морожусь, грю наономне...
Пытаюсь "прост так" с ним пообщаться...
Спрашиваю откуда он у мне узнал. Поисковики, ктот сказал или есть еще какойт способ найти ШС
Грит дали разработчики, они ведь партнёры... (холодок начинает возвращаться). Надеясь на то что он реально дал....б в сайтах, основываясь на легенду о фряхе у меня спрашиваю откуда ШС обо мне узнал, я ж типа ниде не регался...
Грит не знает, просто дали - внимание! СПИСОК сайтов с ШС
Задав еще пару левых вопросов спрашиваю борется-ли ШС с пиратами.
Приблизительный текст ответа: - "нет! оно им не нада. у них и так 2% мирового рынка скриптов инет-магазинов. они сосредоточились на разработке, а не на отлове..."

Ну прям ликбез какойт...

Выводы для меня: не все версии ШС (апгрейдился, было дело...) которые должны быть нулеными таковыми оказались... Или есть еще чтот о чём мы не знаем...

Выводы для себя делайте каждый сам...
 
ну не факт что нулер кривой... можно вычислить еще одним туповатым, но очень эффективным способом практически (читай: абсалютна :)) любой растиражированный скрипт - дать "правильный" запрос поисковикам, в котором будет т.н. отпечаток скрипта. то есть шаблон шаблоном, текста тоже ессессно у всех разные, а вот построение странички то одно... инфа в хедере там, или скрипт где нить ченить уникальное и незаметное нулеру выдает :) вариантов масса. я одно время так искал открытые рутшелы для прикола :) знаешь скоко тонн нашел?:) а хозяева и не знали.. тут может быть такая же фишка
 
А может над тобой кто-то решил просто пост*****ся... Уж очень как-то глупо. Уж 2% мирового рынка они точно не контролируют
 
я кстати склонен согласиться с 2%, так как скрипт достаточно навороченный, и расчитан не только на россию. так что вполне возможно что цифра верная :) сам одно время серьезно подумывал о приобретении.. благо что так и не купил :) сейчас для себя получше нашел.
 
Так оно с этими 2% на самом деле или манагер лапшу вешал - хз... Мож и правда... Не всё же что делают на просторах бывшего единого и нерушимого такое-же г...о как жигули, газель и таврия...

По поводу поиска скрипта по маске тож думал, но какт не долго...
Раз было дело, что ради интереса уже после установки решил посотреть, скрипт был не до конца донуленый... так что хз...
 
По поводу поиска скрипта по маске тож думал, но какт не долго...
Раз было дело, что ради интереса уже после установки решил посотреть, скрипт был не до конца донуленый... так что хз...

По маске это как? Я в этой теме новичок. Но скрипт есть, а то что он нормальный нул или нет я допереть сам не могу. Как мне его проверить на нормальность нуления?
 
для начала установи у себя на компе денвер, потом скрипт... потом посмотри в заглушке для писем, не отсылает ли скрипт какие-нить письма на адрес девелопера на тему того, что скрипт установлен там-то там-то и т.д. и т.п.
 
что лучше если не секрет и где?

;)
я кстати склонен согласиться с 2%, так как скрипт достаточно навороченный, и расчитан не только на россию. так что вполне возможно что цифра верная :) сам одно время серьезно подумывал о приобретении.. благо что так и не купил :) сейчас для себя получше нашел.

что лучше если не секрет и где найти не посоветуешь?
 
;)

что лучше если не секрет и где найти не посоветуешь?

все просто... после детального рассмотрения и изучения, мне как ни странно больше понравился oscommerce... хотя признаюсь-поначалу плевался... :) речь идет о vam сборке... имхо довольно грамотно все собрано и постоянно обновляется. сам шоп скрипт неплохой, но лично мне он невкатил изза отсутствия как таковой доставки купленного Цифрового товара.. мне требовался гибрид, который смог бы равноценно продавать как реальный, так и виртуальный товар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху