Сканированый текст для контента??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, а как это книги сканить, я так понимаю отсканировал, а как потом из этих сканов получить фаил .txt, ведб вроде прога нужна для распознования текста по картинки, а такие есть?
 
  • Заблокирован
  • #62
Подскажите, а как это книги сканить, я так понимаю отсканировал, а как потом из этих сканов получить фаил .txt, ведб вроде прога нужна для распознования текста по картинки, а такие есть?
 
Для сканирования пользуюсь ABBYY FineReader 9 .0 затем Afterscan WebMaster. На выходе получаеться скан отличного качества, для сателлитов само то.:ay:
 
Сателиты под яндекс со сканом прожили пол-года, потом Яша выплюнул их из индекса. В гугле и раме эти сателиты живут и по сей день. Я думаю, что и на доры вполне пойдёт скан, если под гуглю делать, только непонятно - не проще напарсить тогда будет текст и перемешать? Например из блогов по гуглю...;)
 
Спасибо, прога - самое то вместе с jakodoorgen'ом
 
как вариант англо-русскому переводу можно заюзать пролинг офис и переводить с хохляцкого на русский. качество перевода на порядок выше, тока с рессурсами хохляцкими не густо. имхо
 
ссылка на афтерскан


Кстати, новый Файнридер djvu распознает

с хохляцкого на русский. качество перевода на порядок выше, тока с рессурсами хохляцкими не густо. имхо

Та забаньте його вже нарешті!
 
Я это давно пользую

Странно, почему такие умные мысли приходят всем сразу, а не мне одному (уже месяца 3 закидываю сканеные тексты к себе на сайт - уникальность 98%)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху