Сканированый текст для контента??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но все же тематический текст лучше, чем просто "Война и мир".
 
Имеются сканированые книги, в основном с интернета (нужно было для работы), есть ли смысл брать текст из них - разбавлять ключевиками (в доргене) и использовать его для контента (текста) в доре ??? Будет ли он уникальным и насколько, и как его схавают поисковики ???

Как я уже говорил, использую книги в рассматриваемом ключе. Но не беру из инета, а сканирую из фамильной библиотэки :D . Мне так кажется оригинальней.
 
Ну вы даете :eek: Это же ДОРЫ! Они сегодня есть, завтра их нет. Зачем так напрягаться? Сканировать книги, потом переводить все это в тхт формат, потом разбовлять весь этот текст ключевиками... Тем более, что поисковику от этого не жарко, не холодно. + никто не даст гарантии, что текст этой книги уже давно выложен в инете во всех форматах. Лучше потратить это время, чтобы сделать лишнюю пачку доров. Тут надо количеством брать, а не изобретать велосипед. Любой, более менее современный дорген напарсит вам тематического текста из любого поисковика и сделает его уникальным за несколько минут.
 
Любой, более менее современный дорген напарсит вам тематического текста из любого поисковика и сделает его уникальным за несколько минут.

У меня редбатон нуленый на денвере - парсинга там нету !
 
У меня редбатон нуленый на денвере - парсинга там нету !

Ну вот тебе прога, которая парсит первые 10 страниц выдачи гугла по заданному кею и сохраняет результат в тхт фаил. Этот фаил просто помещаешь в папку с текстами редбатона, вот тебе и тематический текст.

 
Парсинг сниппетов это конечно хорошо, но тематическая статья на мой взгляд лучше, порой в сниппетах всякая ерунда - вроде имени домена сайта, да и описания у страниц как правило не отличаются оригинальностью. ИМХО.
 
Перед началом сканирования книги лучше взять из нее пару заголовков и проверить на наличие их в поисковике - я уже сам не раз так находил некоторые уже отсканированные и переведенные в текст книги.
А вообще лучше переводить сканы на другой язык ну и придерживаться тематичности текста. Этот текст можно и нужно дать доргену, который разбавит его ключевиками.
 
В данном случае необходимо разбавлять тематическими ключевиками к данному тексту.
 
Парсинг сниппетов это конечно хорошо, но тематическая статья на мой взгляд лучше, порой в сниппетах всякая ерунда - вроде имени домена сайта, да и описания у страниц как правило не отличаются оригинальностью. ИМХО.

Так в чем проблема? Сейчас сервисов по поиску статей валом, бери текст, мешай ключи, генери марковым, можно еще и анонимайзер легкий прикрутить....да можно что угодно прикрутить. Если есть хоть минимум знаний php/perl там на одних регулярках можно уже много чего сделать :)
 
Контент для доров всегда брал с сайтов с рефератами. Тематический контент, и объем большой. Пока будешь сканировать книгу, можно закачать кучку рефератов, да и доры вылезут более качественные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху