Сервер на Linux

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем Gangster58, 12 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gangster58

Gangster58 Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Вот решил поднять сервак на втором компе под линухой. Подскажите на чём будет проще всё зделать на Fedora или Suse и если у кого завалялся подробный мануалчик подкиньте пожалуйста.

2. RxB

RxB

Заблокирован
    Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    51
    Сусь или Федора я думаю разницы особой не почувствуешь, так как больше в консоле придётся работать. А с мануалами, скажи для каких целей сервер (веб - сервер, файловый...)

3. Gangster58

Gangster58 Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Конечно же для seo скриптов (Apache, MySQL, Zend,Perl и т.д.) А по поводу выбора для меня проще suse, но кругом читаю что все сервера ставят на Fedora (дистрибутивы линухов у меня есть около 15 разных, качал давно ради интереса)

4. RxB

RxB

Заблокирован
    Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    51
    Мне понравилась вот эта книга:

Бруй В. В. , Карлов С. В.
    Б67 LINUX-сервер: пошаговые инструкции инсталляции и настройки. –
    М.: Изд-во СИП 2003 год.

Староватая конечно сейчас, но там достаточно хорошо рассказывается что и как.

Gangster58 нравится это.
  5. Gangster58

Gangster58 Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Установил suse, по умолчанию встали ftp,apache2,php,perl,mysql, но появились вот такие проблеммы: по ftp с моего компа не конектится к серваку (ftp сервер запущен) скрипт vip2 запускается но потоки не стартуют( права на папки и путь до php выставлен правельно) DMI 2.1 не запускается, говорит страница не найдена (права вставленны рутовские) SpamIT не могу поставить так как не разобрался как управлять mysql, через phpMyAdmin пускает но базы создавать не даёт. Помогите решить проблеммы пожалуйста, и нужно ли ещё что нибудь доставлять в сервер?

6. Gangster58

Gangster58 Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Настроил mysql стартонул spamit, вроде работает, логи создаются, но содержание логов только то что изменение выделенной памяти удачно, а потоки я так понял не стартуют, в чем может быть проблемма?

P.S. Поставил Forum Generator, не хочить лить файлы по фтп (скрипт просто останавливается без ошибок) что то мне подсказывает что на моём серваке закрыто исходящее соединение, не подскажите как его открыть?

7. r00t

r00t

Регистр.:
    30 июл 2006
    Симпатии:
    65
    надо смотреть error.log для отлова ошибок

8. Gangster58

Gangster58 Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Извеняюсь за тупизм мой, но где он лежит, я никак не могу его найти.

9. r00t

r00t

Регистр.:
    30 июл 2006
    Симпатии:
    65
    Здесь хранятся все логи.
    /var/log/
    Далее выбери папку интересующей службы.

Gangster58 нравится это.
  10. Gangster58

Gangster58 Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    7
    Всё решилось благодаря помощи r00t в ICQ. Проблемма решилась установкой всего доступного для php,apache,mysql и perl. Все отлично работает.

Статус темы:
Закрыта.