Сервер на Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gangster58

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
9
Вот решил поднять сервак на втором компе под линухой. Подскажите на чём будет проще всё зделать на Fedora или Suse и если у кого завалялся подробный мануалчик подкиньте пожалуйста.
 
  • Заблокирован
  • #2
Сусь или Федора я думаю разницы особой не почувствуешь, так как больше в консоле придётся работать. А с мануалами, скажи для каких целей сервер (веб - сервер, файловый...)
 
Конечно же для seo скриптов (Apache, MySQL, Zend,Perl и т.д.) А по поводу выбора для меня проще suse, но кругом читаю что все сервера ставят на Fedora (дистрибутивы линухов у меня есть около 15 разных, качал давно ради интереса)
 
  • Заблокирован
  • #4
Мне понравилась вот эта книга:

Бруй В. В. , Карлов С. В.
Б67 LINUX-сервер: пошаговые инструкции инсталляции и настройки. –
М.: Изд-во СИП 2003 год.

Староватая конечно сейчас, но там достаточно хорошо рассказывается что и как.
 
Установил suse, по умолчанию встали ftp,apache2,php,perl,mysql, но появились вот такие проблеммы: по ftp с моего компа не конектится к серваку (ftp сервер запущен) скрипт vip2 запускается но потоки не стартуют( права на папки и путь до php выставлен правельно) DMI 2.1 не запускается, говорит страница не найдена (права вставленны рутовские) SpamIT не могу поставить так как не разобрался как управлять mysql, через phpMyAdmin пускает но базы создавать не даёт. Помогите решить проблеммы пожалуйста, и нужно ли ещё что нибудь доставлять в сервер?
 
Настроил mysql стартонул spamit, вроде работает, логи создаются, но содержание логов только то что изменение выделенной памяти удачно, а потоки я так понял не стартуют, в чем может быть проблемма?

P.S. Поставил Forum Generator, не хочить лить файлы по фтп (скрипт просто останавливается без ошибок) что то мне подсказывает что на моём серваке закрыто исходящее соединение, не подскажите как его открыть?
 
надо смотреть error.log для отлова ошибок
 
Извеняюсь за тупизм мой, но где он лежит, я никак не могу его найти.
 
Здесь хранятся все логи.
/var/log/
Далее выбери папку интересующей службы.
 
Всё решилось благодаря помощи r00t в ICQ. Проблемма решилась установкой всего доступного для php,apache,mysql и perl. Все отлично работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху