koobi need help

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bbfy

Создатель
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
46
Реакции
3
я пользуюсь куби и мне нужна не болшая оптимазия!

1.) Увеличить скорость работы скрипта (ны там улучшить запросы итд)
2.) как можно сделать так штобы когда он стартобую страницу загружает, так он сразу все нормально форматировал.... а не просто текст!!!
3.) если я хочу сдлеат апдате с 5.7 на 5.8 то што именно надо измнить? штобы щсе не менят! тк там темплаты чуток другие как я узе понял! И стал ли сцрипт быстрее с новой версией?

кто может помагите
 
bbfy написал(а):
я пользуюсь куби и мне нужна не болшая оптимазия!

1.) Увеличить скорость работы скрипта (ны там улучшить запросы итд)
2.) как можно сделать так штобы когда он стартобую страницу загружает, так он сразу все нормально форматировал.... а не просто текст!!!
3.) если я хочу сдлеат апдате с 5.7 на 5.8 то што именно надо измнить? штобы щсе не менят! тк там темплаты чуток другие как я узе понял! И стал ли сцрипт быстрее с новой версией?

кто может помагите
1.) Отключить лишние модули и секции.
2.) не понял я что именно не так!!!
3.) Менять лучше полность но БД вроде совместить можно.
И быстрее кстати она не стала.
 
Быстре она не стала однозначно.
Мало того смысла менять с 5.7 на 5.8 нет никакого :)
По поводу модулей, могу сказать что отключив их особой скорости не прибавится...,

а по поводу главной страницы старайся делать все в таблицах и с жесткими размерами, тогда будет форматировать нормально.
CSS он почему то не всегда выдает нормально, возможно из за того, что у него в шаблоне файл style.css очень сильно пересечен...
 
Согласен с предыдущим постом отчасти.
Сам приверженец того, чтобы экран задействовался полностью (подхожу к этому вопросу как обыватель). Главное сделать правильный шаб. В самом принципе построения запросов при выводе контента не силен. Могу только сравнить с другими движками. При сохранении странички (особенно с расширением .mht - страничка целиком) в кубе она весит в среднем порядка 60к (с картинками, новостями и пр.) в других 200-250к. Встречал доходило и до 700. Поэтому отношусь к KOOBI с уважением.
 
Соглашусь с тем что отключение модулей заметного прироста в скорости не даёт
 
Еще сталкивался у себя с таким траблом. Как-то один раз ковырял коды и наковырял не правильно (потом конечно исправил). При этом сайт стал загружаться очень-очень медленно, а при выведении URL вообще фишка была он не находит арию, т.е. все правильно делает, но выдает примерно такое ......Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
После исправления все встало на свои места, так, что если сайт стал работать медленнее, то это скорее всего либо хост, либо линия (если модем), или трабл.
 
Увеличить скорость куби вполне реально, там код кривой изначально, нужно править, разработчиков не особо заботит скорость работы скрипта, функционал видимо важнее.
 
Увеличить скорость куби вполне реально, там код кривой изначально, нужно править, разработчиков не особо заботит скорость работы скрипта, функционал видимо важнее.
Аргументируй, предлагай, давай пробовать разобраться.:nezn:
 
Ну для примера, бы я сразу исключил запросы к container и сделал бы их на прямую через смарти и т.д, возможности есть, я в свое время пытался оптимизировать и улучшить код куби, потом перешел на другой движок и забил.
 
Да, по поводу запросов ты прав, но и это не особо увеличит скорость :)
2 Ganja: А на какой движок перешел если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху