Как настроить севрер для открытого доступа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, товарищи!
Может кто знает, где скачать ДиректАдмин или какую другую?

Спасибо.

Только что ты скачаешь, он будет если у тебя UNIX подобные системы, тут где-то выкладывали Cpanel 11, я себе качал, поищи, я правда не тестил ее, но сказали рабочая...она уж в разы лучше Direct.
 
Лично я использую VertrigoServ (Апатч + mysql + phpmyadmin)

ПО: Windows server 2003

Из безопастности, каспер, и firewall

В php.ini задай openbase dir, что бы в случаи взлома не смогли выйти далее указанной дириктории.

PS: VertrigoServ, автоматически подымается на вашем IP, нет смысла прописывать IP в конфигах итд, лично я из за этого его и выбрал, домен повесил на ns сервера регистратора далее просто указал IP моего сервера, нет смыла подымать ns сервер у себя... будут вопросы пишите помогу всем чем смогу :) !
 
Можно и на no-ip.org и на зарегаться :) там и со динмическому ипу привязтяь под домен можно клиент под вынду есть но не знаю есть ли под линукс
 
Можно и на no-ip.org и на зарегаться :) там и со динмическому ипу привязтяь под домен можно клиент под вынду есть но не знаю есть ли под линукс

Можно и на но-ip, а можно как я выше писал на сервера регистратора и потом просто IP прописать... по поводу *nix, он для более опытных пользователей, а для юзеров windows хватит, даже windows xp, можно использовать как web сервер, не думаю что простым пользователям которые задают вопросы "как создать web сервер", нужно будет развертывать там что то глобальное и подымать сервисы типа ssl итд... итп...

Если был бы вопрос про хостинг то тут совсем другие запросы и непосредственно совсем другие решения.

В любом случаи удачи, и будут вопросы пишите постараемся помочь!
 
Лично я использую VertrigoServ (Апатч + mysql + phpmyadmin)
Тоже самое что и AppServ, но с ненужными наворотами..
Если поднят один вебсервер(ну может еще и фтп), то смысла в этой ос нет
Из безопастности, каспер, и firewall
Ха и где же ты нашел каспер под 2003ю винду? =)
 
No-ip.org Я порекомендовал для тех у кого ип динамический там клиент есть он ипшник обновляеть :)
 
А можно поподробнее о том, как прикрутить домен? У меня стот сервер WOW сетевой, хочу его на домен повесить, не нравится мне просто через IP. IP статический, сеть nbn в Москве. Желательно с нуля, где посмотреть ns и т.д.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху