как отнесется яндекс к такому формату объявления?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем mavl, 12 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mavl

mavl Постоялец

Регистр.:
    1 май 2007
    Симпатии:
    9
    в правой колонке ___p://www.travoved.ru/grushanka.htm
    (сайт не мой, потому под хайдом)
    Подозреваю, что не очень хорошо.
    Мне кажется, надо было хоть логотип оставить.
    Или же любое слияние текста с фоном будет караться?

2. MiTrI

MiTrI Постоялец

Регистр.:
    5 сен 2006
    Симпатии:
    17
    Это косяк.
    В бан в директе и в самом яндексе получить можно :-]

3. papacarlo

papacarlo Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2007
    Симпатии:
    10
    Советую строку Яндекс Директ сделать видимой, да и вообще лучше не экспериментировать с одинаковым цветом для текста и фона - можно получить бан как в партнерке Директа, так и в поисковике. Ну а цвет фона объявления пусть так и остается - это правилами РСЯ не запрещено

4. BSemen

BSemen Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    8
    На мой взгляд можно и оставить. С таким если и забанят, то после обращения к Платону все санкции должны снять. Ну а если все же есть какие-то сомнения, можно и убрать. Так по крайней мере спокойней будет на душе )

5. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Так что я думаю максимум что может быть это предупреждение и то, только в случае стука. Бан за такое вряд ли дадут.

6. lorens

lorens Постоялец

Регистр.:
    25 окт 2006
    Симпатии:
    23
    полно подобных сайтов, не думаю, что тут есть принципеальная проблема. решений может быть много, одно из не затраивающих визуал, это фон замостить черным гифом :)

7. index111

index111

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    77
    сняли они видимо уже рекламу нету её там....
    на 4дле тоже директ вешали с новым диз. на навигацию наводиш,выбираеш пункт из выпадаюшего меню....и **ть нажимается на директ, щас убрали правда уже рекламу из под меню....но скока то коп. лично я им от этого принес:confused:

8. masterlak

masterlak Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    Сами объявления (имхо) - нормальное решение, а вот с "ндекс Директ" действительно не видно, могут за это остановить участие в РСЯ.

Вот где-то читал, что даже чёрный текст страраются не применять в дизайне, убавляют его до 80%(серого). Убавьте насыщенность чёрной области до серой и проблема решится. "ндекс Директ" будет виден и на посетителя по-моему такое решение будет действовать мягче.

И ещё, я вот за год провёл уже наверное сотню экспериментов с рекламными блоками и увеличению CTR. И уверен на 100% в совете (проходили) - текст объявления (зелёный) и url (оранжевый) лучше сделать одним цветом и лучше, если этот цвет будет производным от заголовка, но менее заметным. К белому, конечно, сложно подобрать, попробуйте светло-серый.

Статус темы:
Закрыта.