[SpamIt] Удаление логов через крон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gangster58

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
9
Подскажите пожалуйса, есть ли команда на крон чтобы например удаляла все логи раз в час, а то логи всё место на хосте забивают, да же нормально базу не прочекать, тупо не хватет места чтобы слажить прочеканное и распарсенное в tmp. Буду очень признателен если подскажите.
 
а если попробовать поставить на папку логс запрет на запись??? ток я незнаю так мысля пришла...
 
Была у меня такая идея, но кажется скрипт кривовато будет работать и не будет писать статистику потоков.
 
php скрипт

Подскажите пожалуйса, есть ли команда на крон чтобы например удаляла все логи раз в час, а то логи всё место на хосте забивают, да же нормально базу не прочекать, тупо не хватет места чтобы слажить прочеканное и распарсенное в tmp. Буду очень признателен если подскажите.

Как таковой команды для крон нету, но можно создать на хостинге файл php, который будет удалять логи, которые ты укажешь и добавить его для выполнения в cron.

Реализовать можно что-то вроде так, для примера удалим австат данные и error_log из определенной папки:
PHP:
<?php
removedir('../tmp/awstats/'); // удаляем австат данные
removefile('jorj/error_log'); // удаляем error_log в папке jorj

function removedir($dr) {

   $dh = opendir($dr.$dir);
   while (false !== ($file = readdir($dh))) {
       if ($file != "." && $file != "..") {
           $fullpath = $dr.$dir."/".$file;
           if (!is_dir($fullpath)) {
               unlink($fullpath);
           }else{
               removedir($dir."/".$file);
           }
       }
   }
   closedir($dh);

}

function removefile($df) {
               unlink($df);
}
?>
 
А можно дописать этот скрипт так, чтобы он удалял файлы по вхождениям в имени, а то прописать все имена файлов почти не реально. Буду очень благодарен.

P.S.А всё разобрался, указал удалять папку, дейстующие потоки spamit не даёт удалить, по этому удаляются только завершённые, поставил на крон с интервалом в 5 минут, всё отлично работает, огромное спасибо.
 
Ручками, а что так мало места на винте? При втором запуске она прошлые логи удаляет. Ещё можно и на винде крон поставить nncron называется, а вобще я бы не юзал скрипт под виндой, ибо он под юниксы заточен, да и потоки винда убивать любит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху