У кого есть практический опыт поднятия ТИЦ сапой, ксапой и им подобными?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот еще одна статья по теме

Вопрос заработка в сети беспокоит не одну сотню тысяч манимейкеров Рунета и Байнета, в котором все точно также. Сегодня единственный способ заработка для тех, кто не желает напрягаться и кому опостылили громадные блоки контекстной рекламы, десятки моргающих баннеров, раздражающие попапы - это заработок на малозаметных блоках ссылок (в основном это SAPE и XAP), которые можно грамотно разнести по странице для еще меньшего влияния на психику посетителей и большего на суммарные месячные доходы.

Уже всем давно известно, что цена ссылки формируется от показетелей значений пузомерок на той или иной странице. Для внутренних страниц главным выступает показатель PR, для них же в Рунете это еще и тИЦ. Именно о нем я сегодня расскажу и приложу инструкцию в 5 шагов по грамотному наращиванию этого показателя. Если у вас нет свободных оборотных средств, можете дальше не читать…

Итак, чтобы вырастить показатель тИЦ раза так в 2 нужно немного денег. Эдак так долларов 99.

1. Необходимым и достаточным условием для взращивания показателя тИЦ вашего сайта является регистрация в Яндекс.Каталоге (это мероприятие обойдется вам в 71 доллар, если вы не счастливчик, попавший в каталог бесплатно). Само по себе присутствие в нем является поводом поднять стоимость ссылок, которые можно продавать через Sape, например, на 20-30%. Но это еще не финальный шаг этой инструкции.

2. Вы читали сколько на вашем сайте страниц? Нет? Посчитайте и вычлените заголовки страниц со ссылками на них, это пригодится на следующих шагах. Как это сделать, решать вам. Можно написать простенький парсер или воспользоваться надстройкой Google Sitemap.

Дальше идет небольшое разветвление алгоритма на “дорого и круто” и на “дешево и эффективно”.

3а. Конвертация внешних ссылок в цифры пузомерки. Этого можно достичь при условии выполнения пункта №1 покупкой ссылок через на сайты, представленные в той же рубрике и продающие места на своих страницах. Искать их просто - по списку сайтов в SAPE. Но учтите, что данный вариант дороже))

3б. В этом случае мы просто скупаем ссылки в XAP (я беру именно там, т.к. дешевле). С большего подбираем подходящие тематики, нам не важны показатели PR и тИЦ - на 20 долларов в месяц можно прикупить от 3 до 10 тысяч ссылок.

4. Для предыдущего разветвления №3 необходимо использовать подготовленный на шаге №2 список текстов и ссылок. Оптимальный вариант - 3 разные ссылки на 1 страницу вашего ресурса.

5. Ожидайте, через месяц ваши пузомерки покажут приличные цифры с примерной конвертацией в 10-20 сайтов к 1 тИЦ’у (это по более доступному варианту №3б). В качестве примера выписка из жизни:
6000 ссылок -> рост тИЦ с 500 до 1100
3000 ссылок -> рост тИЦ со 110 до 275

Резюме: не особо напрягая посетителей, балансируя на грани дозволенного в поисковиках, можно не плохо зарабатывать на настоящее чешское пиво и черную икру на завтрак))
 
5. Ожидайте, через месяц ваши пузомерки покажут приличные цифры с примерной конвертацией в 10-20 сайтов к 1 тИЦ’у (это по более доступному варианту №3б). В качестве примера выписка из жизни:
6000 ссылок -> рост тИЦ с 500 до 1100
3000 ссылок -> рост тИЦ со 110 до 275

Резюме: не особо напрягая посетителей, балансируя на грани дозволенного в поисковиках, можно не плохо зарабатывать на настоящее чешское пиво и черную икру на завтрак))
таак.. берем 3000 ссылок умножаем, ну скажем на 0.1 (цена приличной ссылки) и получаем... 300 баксов!!! что за $300 ПОЛУЧАЕМ РОСТ С 110 до 275 чего то статея не очень как то по делу :)

Добавлено через 2 минуты
пару месяцев назад начал пользоваться хар-ой ЗА это время набрал более полутора тысяч ссылок на свой сайт а результата никакого , ни тиц ни пр не выросли, сколько же нужно ссылок чтобы был результат ?
и самое главное за все время в яндексе не появилось ни одной новой ссылки на меня ? что делать ?
не догадался? место закупа менять - если сам Ксап закупается на сапе, ясен пень, что в его огороде ничего не растет :)
 
Все ниже пишу для сайтов зарабатывающих не на трафике, а на продаже ссылок.
Каталоги уже давно не дают тица, а наоборот вредят, особенно новым сайтам, этот метод умер. Как яша определяет каталоги? Полюбому один из факторов количесвто исходящих ссылок. Возьмем это как аксиому.

Имея по 3000 беков купленных в ксапе (проиндексированных и видных в яндекс панели) , имел 10-80 тица в течение полугода. С таких сайтов может стоять по 10-20 тысяч исходищих и Яша определяет как каталог(один из факторов на это указывает). этот метод выкидываем сразу так-как расход больше чем доход с продажи ссылок, плюс нет трафика - попробуй проконтролировать все 3000 ссылок.

Еще есть вариант с платными линкаторами, нагоняю 325 тица, но стоит это около 200$ баксов... это тоже в топку.

Идеальный вариант для белых владельцев сайтов это тот, который Вы тут обсуждаете по характеристикам цена-тиц, еще и ссылок много не приходится покупать, поэтому можно проконтролировать непот(если он опять появится) и иметь трафик с серпа.
 
Блин не могу остановитьбся... Получается нужно всего лишь поделиться один раз 1500 ру***ми и люди и ЯКА будут довольны. Плюс траф получаем. Надо быть редиксой, тратя от 50 до 200 баксов на ссылки для тица пожалеть 1500 рублей.

Следовательно сайт придется делать белый, но это же сегодня ВЫГОДНО, делать такие сайты. Плюс мы можем использовать ПРАВИЛЬНЫЕ ссылки с тем. сайтов из Яки для поднятия трафика из выдачи и конвертировать их через Директ. Получается мы делимся с Яшей, за что и должны получить БОНУСНЫЙ трафик, т.к. это выгодно Яше. Да и рабочие ссылки нам никто не мешает продавать по большим ценам.

Как лучше зарабатывать? Вижу два варианта:
ПЕРВЫЙ:
Делать постоянно на автомате ***но сайты косящие под серые или на полуавтомате серые сайты косящие под белые. Воровать контент думая что рерайт/синонимизация это хороший контент и яндекс не умеет отличать такой контент. Тратить кучу времени на прогоны сайтов через каталоги, спамить форумы и каталоги, получая пшик- минимальный тиц. еее мое... остановите кто нибудь меня... Разводить линкопомойки и сателлиты для манипулирования тицем-ссылочном и получать постоянно в "нос" от Яши, ДУМАЯ что Яша не научился еще что-то фильтровать. Попадая под санкции, говорить свое "фи" Яндексу на каждом углу свое. Короче работать как негру, работать и еще раз работать и иметь свои 3000$-4000$ в месяц. Но стоил ли все это потраченного ВРЕМИНИ. Я вижу что сейчас многие технологии пришли от дорвейщиков, хотя не успел застать те времена, но их же ПОБЕДИЛИ!!! А что мы получаем идя этой дорогой года через 2?

ВИЖУ ВТОРОЙ ВАРИАНТ:
Забыть про оптимизацию, как серую так и белую и стать ВЕБМАСТЕРОМ.
Выбрать 10-20 тематик, интересных прежде всего автору проекта и заняться вплотную ими. Контент можно переводить с иностр. сайтов самому, и разобравшись в вопросе писать уникальные статьи, можно заказывать контент у других за бабло.
Скрипты так-же есть хорошие с тех. поддержкой, к примеру на Joomla/WordPress или DLE можно все что угодно собрать, использую литературы можно выучить новые языки и возможность стать в перспективи веб-программистом.
К ним сушествуют тысячи бесплатных шаблонов, или заплатив 200 баксов получить приватные-ЛИЦЕНЗИОННЫЕ шаблоны, или закупившись литературой писать свои шаблоны получив с этим возможность в будущем переквалифицироваться в веб-дизайнера.

Можно поделившись своими доходами с Яшей и Якой за минимальную оплату получить БОЛЬШИЙ тИЦ и траффик. Можно не нарушать его правила-лицензию, и получить ВСЕ. Такие сайты через несколько лет не только не перестанут приносить прибыль своему владельцу, но еще удвоят доходность. Уже тогда вебмастер будет ПРОФЕССИОНАЛОМ(веб-программист+веб-дизайнер+контентшик+маркетолог(оптимизатор)), а если еще и тематики сайтов выбрать правильно, так вообще будет халва. Самое главное можно будет нанять как рабочую силу тех, кто выбрал ПЕРВЫЙ вариант.
=========
Как-то много букав получилось:nezn:, а сообщений я так и не набрал для получения советов в одном топике... главное по теме.
=====
Сейчас я попытаюсь добавить 5 сайтов в ЯК за 1500р и тратить по 50 баксов на ссылки для каждого.... потом оптишу, что получается если делиться. Только как мне их добавить за 1500, а не 7500? Если сайт с уник. статьями про форекс продает рекламу(контекстную, банерную...) получается коммерческим проектом, его возьмут в Як за 1500 или 7500?
 
ВИЖУ ВТОРОЙ ВАРИАНТ:
Забыть про оптимизацию, как серую так и белую и стать ВЕБМАСТЕРОМ.
Выбрать 10-20 тематик, интересных прежде всего автору проекта и заняться вплотную ими. Контент можно переводить с иностр. сайтов самому, и разобравшись в вопросе писать уникальные статьи, можно заказывать контент у других за бабло.
Скрипты так-же есть хорошие с тех. поддержкой, к примеру на Joomla/WordPress или DLE можно все что угодно собрать, использую литературы можно выучить новые языки и возможность стать в перспективи веб-программистом.
К ним сушествуют тысячи бесплатных шаблонов, или заплатив 200 баксов получить приватные-ЛИЦЕНЗИОННЫЕ шаблоны, или закупившись литературой писать свои шаблоны получив с этим возможность в будущем переквалифицироваться в веб-дизайнера.

Можно поделившись своими доходами с Яшей и Якой за минимальную оплату получить БОЛЬШИЙ тИЦ и траффик. Можно не нарушать его правила-лицензию, и получить ВСЕ. Такие сайты через несколько лет не только не перестанут приносить прибыль своему владельцу, но еще удвоят доходность. Уже тогда вебмастер будет ПРОФЕССИОНАЛОМ(веб-программист+веб-дизайнер+контентшик+маркетолог(оптимизатор)), а если еще и тематики сайтов выбрать правильно, так вообще будет халва. Самое главное можно будет нанять как рабочую силу тех, кто выбрал ПЕРВЫЙ вариант.
=========
Как-то много букав получилось:nezn:, а сообщений я так и не набрал для получения советов в одном топике... главное по теме.
=====
Согласен и поддерживаю такой подход. Вложив массу времени и сил, хочется на старости лет извлечь из этого дивиденды, а не пинок под зад от поисковиков.
Сейчас я попытаюсь добавить 5 сайтов в ЯК за 1500р и тратить по 50 баксов на ссылки для каждого.... потом оптишу, что получается если делиться. Только как мне их добавить за 1500, а не 7500? Если сайт с уник. статьями про форекс продает рекламу(контекстную, банерную...) получается коммерческим проектом, его возьмут в Як за 1500 или 7500?
Если и зарегят, то за 7500 руб., сайты-то коммерческие. Яка же не "Красный крест" и "Синий полумесяц", бабло мимо не пропустят.
 
Товарищи романтеги AlexKar и Spido
Для начала обратите внимание на тему топика. И подумайте о том, что здесь флуд не только не уважается, но и жестко наказывается. Это факт.
Для продолжения (сорри за офф) замечу - что в случае
Каталоги уже давно не дают тица, а наоборот вредят, особенно новым сайтам, этот метод умер.
Еще как дают, но более 50 не получается, обычно 30. Но если забацать сетку из 8-10 сайтецов, прогнать ее, и с нее уже поднимать целевой - то 100 на нем уже получается, это факт. Так что не надо тут :)
Следовательно сайт придется делать белый, но это же сегодня ВЫГОДНО, делать такие сайты.
ага - только вот глядя на Янлдекс, видишь как черно-серые сайты - в топе, а вот такие белые - в.. сами понимаете где. И это факт - поэтому, если все же вы, AlexKar решили как Spido
Согласен и поддерживаю такой подход. Вложив массу времени и сил, хочется на старости лет извлечь из этого дивиденды, а не пинок под зад
то ставить на такую клячу как Яндекс по крайней мере глупо. В марафонском забеге она не придет к финишу. И плакали ваши денежки :)
Еще раз - читаем тему "У кого есть практический опыт поднятия ТИЦ сапой, ксапой и им подобными" отвлеченные рассуждения об этике и пенсионном обеспечении писать в других ветках!
 
Поддерживаю vviicc, кного букв, пользы ноль. Взялись тут перепичатывать статьи, где кто что нашел.
Пишите короче и по делу.
По теме топика:
тематика мебель, сайт в Я.каталоге, затраты в Сапе 120 у.е. тИЦ 275->550
тематика автокраны, сайт в Я.каталоге, затраты в Сапе 20 у.е тИЦ 275->475
по сайтам не в Я.каталоге затраты Сапе около 20 у.е. дают прирост тИЦ 10-80
Специально наращиванием тИЦ не занимался, попутно с продвижением. При работе только на тИЦ показатели будут немного выше.
 
Ну тогда по делу:
тематика автомобильная, сайт в Я.каталоге, затраты в Сапе 85 у.е. тИЦ 90->160
 
При продвижении не делается сильный упор на тематичность, ищутся просто качественные ресурсы, желательно, но не обязательно близкие по тематике.
Для поднятия тИЦ, если сайт в каталоге Яндекса, то надо выбирать прощадки из этой же рублики, или родительской.
Если сайт не в Я.каталоге, лучше всего наращивать тИЦ статьями, т.к. менее затратно и более долговечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху