Продвижение в социалках 2

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем falc, 10 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    Есть уже обсуждение дигга (не знаю насколько оно заглохло) http://www.nulled.ws/showthread.php?t=39562&page=6

Дабы освежить тему, есть предложение освоить нечто более простое.
    Есть понятие скрытый маркетинг, даже есть сервис http://www.hiddenmarketing.ru/ они естественно плюют на каждого в отдельности исполнителя и мы там будем иметь копейки без возможности серьезного роста. А с другой стороны тема рабочая, тем более не ограничивается социалаками, а работает на всём пространстве, где можно писать.
    Сузим тематику ещё больше и остановимся на рунете, для начала. У большинства есть рабочие аккаунты на серьезных ресурсах, начиная от ЖЖ, заканчивая форумами типа ixbt. Через эти аккаунты можно писать на данных ресурсах завуалированные под обычным постом маркетинговые темы, без большой вероятности быть забаненными. Продвигаем те или иные ресурсы, а возможно запуская вирусные идеи типа "утконоса", но тут нужен профессионализм и парочка серьезных тысячных профилей в том же ЖЖ.
    В общем, тем кто мало что понял - читать статьи про скрытый маркетинг.
    Единственное узкое место - надо обладать навыком копирайтера, хотя бы в зачаточном состоянии, что бы наша реклама не выглядела как реклама, вот и всё.
    Будем делать сеть?

2. gangsta-rap

gangsta-rap Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    28
    Поддерживаю. Сейчас реклама в социалках - очень неплохие результаты даёт. Про навыки копирайтера - верно подмечено.

3. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Я тоже только за, мои сайты в основном расчитаны на русскоязычную аудиторию, потому очень хочу участвовать.

Навыками копирайтера обладаю, не профессионально конечно, но пишу ничего таг и тема интересная очень.

Предложение по технической части:

У меня есть свой сервер, стоит в М9. Могу предложить создание на нем закрытого сообщества. Можно сделать чат, блоги, форум и систему управления проектами (для того, чтобы обсуждать конкретные проекты, распределять задания и прочее).

Если очень хотите десктопное приложение, то можно поставить Kayako SupportSuite. Там можно сделать фак, форум, тикеты, пошаговые руководства, а так же очень широкие возможности для командной работы.
    Для этой системы есть два десктопных приложения.
    1) Программа для уведомления о новых тикетах, выглядит как ася.
    2) Плагин для аутлук, который преиодически соединяется с сервером и проверяет наличии новых задач, уведомлений и пр.

Второй вариант мне лично больше нравится, так как можно сделать полностьб закрытый ресурс и не заботиться об интеграции компонентов между собой.

С социальными сетями работал мало, но хочу очень этим заняться.

4. dmitriy78

dmitriy78

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    15
    К сожалению, в социалках тяжело продвигать запросы не слишком высокой частоты, но достаточно конкурентных бизнес тематик. Это сфера например деловых бизнес услуг, финансы, бизнес планы, консалтинговые услуги.
    А все высокочастотное и конкурентное продвигается на ура

5. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Я бы тоже присоединился.
    В скрытом маркетинге тоже участвовал, было время, даже 44ый там по рейтингу :)

6. yuniki

yuniki

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    12
    И я бы присоединился, тема стоящая, только что то не развивается и ТС уже полтора месяца не появляется.

Статус темы:
Закрыта.